Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Черниговской области мать бросила шестерых детей в нетопленном доме и без еды

В Черниговской области мать бросила шестерых детей в нетопленном доме и без еды
Фото: Фото: Олег УКЛАДОВ

Больше двух суток  шестеро маленьких жителей села Вересоч в Черниговской области провели без еды в нетопленном доме. Мама оставила их под замком и отправилась гулять.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Черниговской области, тревогу забили соседи, видевшие, что дети плачут и не отходят  от окна. Самому старшему было всего 10 лет, самому младшему – полтора годика. Когда председатель сельсовета привел в дом представителей опекунского совета и полицию, оказалось, что в доме не только не было тепла, но и нормальной еды.

- Сейчас дети помещены в Куликовскую районную больницу, - рассказывают в полиции. – Все они простужены, наиболее тяжело заболели младшенькие.

В селе не удивляются поведению мамаши. Говорят, такое случается, когда она получает на детей помощь – сразу идет пропивать. Хотя на такой большой срок раньше детей вроде бы не оставляла.

По состоянию на 26 февраля женщину так и не нашли. Чтобы ускорить розыск, дело открыли по 115-й статье - убийство. Эта статья позволяет провести весь комплекс мероприятий, которые предусматривает расследование возможного преступления.

Когда женщина найдется, уголовное дело могут открыть против нее – за оставление детей в опасности. Ювенальная полиция намерена инициировать вопрос о лишении материнских прав.