Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрпочта" обещает компьютеризированные отделения в крупных селах

Фото: Улучшения ждут жителей крупных сел. Фото: post.cv.ua

"Укрпочта" планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в селах с населением более 2 тысяч человек. Об этом рассказал и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский.

- Полтора года назад только 20% наших отделений (а у нас 11,5 тысяч отделений) имели компьютеры. На сегодня мы поставили перед собой задачу - до конца I полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем 2 тысячи населения. То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги, - цитирует его слова "Укринфнорм".

Этот проект также будет касаться замены старых машин автопарка "Укрпочты". В селах с населением менее двух тысяч человек будут передвижные отделения.

- Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать деревней и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же, мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить, - отметил Смелянский.

Полностью компьютеризировать "Укрпочту" удастся через два-три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" запустит новый поезд Киев-Бердянск-Покровск

Поезд №226/226-246/245 будет курсировать с 25 марта и улучшить сообщение между с Донбассом и Азовским побережьем. 

Новости по теме: Укрпочта