Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сельской школе Ганы дети изучают компьютерные программы на школьной доске

В сельской школе Ганы дети изучают компьютерные программы на школьной доске
Фото: Овука Квадво показал, как проводит урок информатики в школе. Фото: ФБ учителя.

В сельской школе Республики Гана учитель вынужден рисовать редактор Microsoft Word на школьной доске. Как написал сам Овука Квадво на своей страничке в Facebook, таким образом он проводит уроки информатики, ведь в школе совсем нет компьютеров.

 Учитель нарисовал знакомый нам интерфейс текстового редактора в мельчайших подробностях,  дабы посвятить своих подопечных в "азы" Microsoft Word.

Овука Квадво показал, как проводит урок информатики в школе. Фото: ФБ учителя.

- Преподавание информатики в школе Ганы очень забавно.  Я люблю учеников, так что делаю все возможное, чтобы они получили максимум знаний, - подписал снимки Овука Увадво.

Овука Квадво показал, как проводит урок информатики в школе. Фото: ФБ учителя.

 Пользователи соцсети отдали должное стараниям учителя.  "Это ужас. Особенно на их уровне. Но, как говорится, половина хлеба лучше, чем ничего", "Отличная работа!", "Этот парень заслужил президентскую награду !!!!", "Я не знаю, кто ты .... но ты заслужил мое уважение. Продолжай делать то, что делаешь, чтобы сделать мир лучше", - комментируют они.

В ЭТО ВРЕМЯ

Искусственный интеллект несет человечеству три угрозы 

Превращенные в снаряды дроны, фейковые видео, манипулирующие общественным сознанием, и автоматизированный компьютерный взлом - вот три основные угрозы, которые, по мнению экспертов, исходят от искусственного интеллекта, попавшего в плохие руки, сообщил ВВС.

Согласно отчету "Вредоносное использование искусственного интеллекта", он вполне может использоваться странами-изгоями, преступниками и террористами. 100-страничный доклад определяет три сферы - цифровую, физическую и политическую, в которых злонамеренное использование ИИ наиболее вероятно.

Новости по теме: Школы Интернет