Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

14-летний одессит собрал больше тысячи снимков с полицейскими

14-летний одессит собрал больше тысячи снимков с полицейскими
Фото: Теперь у ребенка есть селфи с самим генералом Одесской полиции Дмитрием Головиным. Фото: Соцсети Ильи Карнаущенкова

- Ой вэй! Такой маленький, а уже полицейский! - хочется воскликнуть при виде одесского школьника Ильи Карнаущенкова. У 14-летнего мальчика уже больше тысячи селфи с правоохранителями. Увидит полицейского, давай знакомиться, расспрашивать о профессии, фотографироваться на память.  Правоохранителям такая настойчивость по душе: по-отечески наставляют парня, а однажды даже взяли на оформление ДТП.

Недавно пригласили Илью на церемонию присяги - там мальчика нарядили в настоящую форму патрульного, что обогатило коллекцию еще на десяток снимков.

Да что там обычные патрульные. С надеждой одесской полиции и будущей грозой одесских хулиганов захотел сфотографироваться даже генерал полиции Дмитрий Головин. 

Неудивительно, что с выбором профессии Илья давно определился, хоть и учится лишь в седьмом классе. 

- Никто из моих родных не работает в полиции, - рассказал "КП" в Украине" Илья. - Но сам я очень хочу стать полицейским, так как, работая в полиции, буду уверен, что моя семья в безопасности. 

После школы мальчик намерен поступать на оперативника. Готовясь к поступлению, учится делать флажок на турниках.