Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На админгранице с Крымом российские пограничники ликвидируют блок-посты

На админгранице с Крымом российские пограничники ликвидируют блок-посты
Фото: Фото: www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy

В Госпогранслужбе Украины заявили, что российские пограничники ликвидируют свои блок-посты на админгранице с аннексированным Крымом. При этом российские пропускные пункты продолжают функционировать. Об этом сообщает Крым.Реалии ссылаясь на помощника начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максима Сороку.

По его словам, российские пограничники ранее сняли посты напротив КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", а 14 февраля проводят мероприятия по ликвидации поста напротив "Чонгара".

Сорока также отметил, что российские пограничники снимают свои блок-посты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам, но российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают функционировать.

Причины происходящего украинским пограничникам неизвестны. Официальных комментариев российских пограничников по этому поводу нет.

- Это никоим образом не влияет на работу украинских служб, украинские КПВВ на админгранице с Крымом работают в штатном режиме, - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусские пограничники назвали пять самых курьезных случаев за 2017 год

На первом месте рейтинга оказалась попытка перевезти в багажнике тещу в Украину.