Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Руководство по сексу XVIII века: для потенции есть комаров, а для зачатия мальчика лежать на правом боку

Руководство по сексу XVIII века: для потенции есть комаров, а для зачатия мальчика лежать на правом боку
Фото: Страницы книги. Фото: hansonsauctioneers.co.uk

Аукционный дом Hansons в марте выставит на продажу руководство по сексу и семейным отношениям, написанное в 1720 году. До 1960-х годов книга была запрещена из-за скандального содержания. Впервые она вышла в печать в 1684 году в Лондоне, сказано на сайте аукциона.

В книге мужчина описан, как "наибольшее чудо света, которому все разрешено", тогда как женщина предназначена для "пользования мужчиной".

Страницы книги. Фото: hansonsauctioneers.co.uk 

Некоторые рекомендации, написанные в XVIII веке, сегодня кажутся смешными и нелепыми. Автор писал, что у родителей, которые во время секса думают о других людях, дети рождаются с физическими и умственными отклонениями. А если женщина засматривается на чужого мужчину, то у нее может родится ребенок с волосатыми губами или кривым ртом. А вот если во время секса жена сосредоточиться на мыслях о муже, то ребенок будет похож на отца. После секса автор советуют мужу еще какое-то время обнимать жену.

Чтобы родилась девочка, женщинам советовали после секса лежать на левом боку, а чтобы мальчик - на правом.

- Самое подходящее время для зачатия мальчика - когда Солнце находится во Льве, а Луна в Деве, Скорпионе или Стрельце. Для зачатия девочки должна быть прибывающая Луна в Весах или Водолее, - сказано в книге.

Страницы книги. Фото: hansonsauctioneers.co.uk 

Для повышения потенции автор советует мужчинам есть мясо,  яйца, воробьев, дрозофилов, комаров, дроздов, куропаток, молодых голубей, имбирь и репу.

В книге есть иллюстрации монстров, которые, по мнению автора, рождаются у женщин, которые "совокупляются с животными".

Страницы книги. Фото: hansonsauctioneers.co.uk 

 

 
Новости по теме: Книги Секс