Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погодный апокалипсис в Запорожской области: обледеневшие улицы, застрявшие машины, города без газа и электричества

Погодный апокалипсис в Запорожской области: обледеневшие улицы, застрявшие машины, города без газа и электричества
Фото: Деревья не выдерживали ледяной нагрузки и падали. Фото: pro.berdyansk.biz

После ощутимого потепления зима напоследок, видимо, решила вернуться вместе с морозами, снегопадами и гололедом. Особенно ощутила на себе разгул стихии Запорожская область, где начался самый настоящий погодный апокалипсис. Виной всему ливень и мокрый снег, после которых ударил мороз. Улицы Бердянска и Мелитополя превратились в каток, причем льдом покрылись не только дороги и деревья, но даже карнизы и балконы на домах. Как сообщают в гидрометцентре, всего за сутки в одном только Бердянске выпало больше половины месячной нормы осадков. Как пишут в соцсеятх местные жители, ветки обледеневших деревьев не выдерживают увеличившегося веса, ломаются и обрывают электрические провода, иногда задевая газовые трубы. В результате горожане целыми улицами сидят то без света, то без газа. В нескольких микрорайонах Бердянска спасатели зафиксировали семь аварийных ситуаций.

На областных трассах за сутки из снежных заносов освободили 6 автомобилей.

- Для этого привлекались 24 человека личного состава и 6 единиц техники, - отрапортовали в ГСЧС Запорожской области. – Спасено 6 человек, они, к счастью, не пострадали.

Пришлось спасателям вызволять из снежного плена даже рейсовый автобус с пассажирами, который направлялся из Мелитополя в Одессу. Возле Херсонской области он застрял и все 35 человек провели десять часов фактически в степи.

К слову, снег в Запорожской области идет до сих пор, синоптики предупреждают, что он не прекратится аж до вечера.

Фото
Фото
13 Февраля 201812:09

Читайте также

В Черкасской области спасателей оставили вместо спасенных рыбаков на льдине

Конец зимы - любимое время для рыбаков, а еще последняя возможность выйти на лед, чтобы поймать рыбку "большую и маленькую". Спасатели устали предупреждать, что выходить на тонкий лед опасно, но кто ж случается, если ящик со снастями так и манит.