Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове бездетная овчарка начала кормить 6 приемных щенков

В Чернигове бездетная овчарка начала кормить 6 приемных щенков
Фото: Ева стала приемной мамой сперва 5, а теперь 6 щенков. Фото: Наталья Винокурова, ФБ

Пятерых крохотных черно-белых щенков, которые еще даже не видят, оставили на бетонной плите в лютые морозы в Чернигове у одной из детских площадок. Новорожденные умерли бы от холода, если бы их не заметила мимо проходящая женщина. Щенки на тот момент не подавали видимых признаков жизни, но надежда спасти их была: женщина собрала бедолаг в найденную рядом коробку и помчалась с ними в тепло.

- Они лежали на снегу, у них даже лапки попримерзали ко льду, - рассказывает жительница Чернигова Наталья Винокурова, которая сейчас опекается щенками.

Спасшая крох женщина оказалась соседкой Натальи.

- Она не знала, что делать, но знала, что я любительница животных, - говорит девушка.

Бедолаг отогревали грелками и одеялами – лишь бы спасти! Наталья подключила зооволонтеров – те рассказали, как кормить найденышей, и старались найти для малышей кормящую суку. За всеми действиями, а особенно как хозяйка кормит из бутылочки черно-белые комочки, с интересом наблюдала 8-летняя овчарка Ева. Сама Ева никогда не была матерью, своих щенков у нее не было, но к этим крохам у нее проснулся самый настоящий материнский инстинкт.

- К нам приезжала волонтер Марина Постол, посмотрела щенков, я показала, где эта женщина живет, которая их выкинула. У меня дома немецкая овчарка она не рожавшая, Марина гладила мою Еву и случайно обнаружила, что у нее появилось молоко. Попробовали подложить – все получилось, - говорит Наталья.

В дом, где родились щенки, вызывали полицию, на следующий день волонтер Марина попала к хозяйке матери найденышей и принесла Наташе еще одну крошку.

"Марина Постол приезжала к хозяйке выброшенных щенков, у суки ужасный мастит и молока почти нет, видимо, плохо кормят. Во дворе бегает ещё очень красивый кобелёк 3.5 месяцев, суку не отдают, стерилизовать ее сейчас пока нельзя. У нас пополнение +1 девочка, Марина ее забрала из будки, она бы там не выжила, - рассказала Наталья в Фейсбуке.

К слову, в полиции по делу о выброшенных на мороз щенкам проводится проверка. Сама же Ева, на 8 году жизни ставшая мамой, от малышей в восторге – оберегает, согревает и терпеливо ждет, пока ее дочки наедятся.

Фото
Фото
12 Февраля 201817:00

Читайте также

Собаки - спасатели, целители, охранники и вечные друзья

"КП" в Украине" в канун Нового года Желтой собаки собрала необычные истории о домашних любимцах.

Новости по теме: Новости Чернигова Собаки