Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рестораны в Южной Корее не уберут блюда из собачьего мяса из-за Олимпиады

Рестораны в Южной Корее не уберут блюда из собачьего мяса из-за Олимпиады
Фото: Фото: из открытых источников

Лишь два из 12 ресторанов в Южной Корее согласились убрать из меню блюда из собачьего мяса на время проведения Олимпиады. Власти обратились в рестораны после протестов активистов, которые грозили бойкотировать зимние Игры, передает АР.

Чиновники предложили владельцам дополнительные выплаты, однако, те побоялись значительного сокращения выручки, которое не покроет помощь. В итоге местные чиновники и рестораны сошлись на том, что рекламу блюд из собачьего мяса уберут.

В оргкомитете Олимпиады заверили, что блюда из собачьего мяса не будут подаваться в месте проведения Игр-2018. Власти Южной Кореи периодически пытаются убедить рестораны менять свое меню во время крупных международных мероприятий.

Блюда из собачьего мяса считаются в Южной Корее деликатесом. Daily Mail пишет, что мясо собак все можно купить на рынках страны. По мнению корейцев, собачье мясо полезно для пожилых людей, а вот у молодежи оно менее популярно.

- Я много лет продаю мясо для собак. Мне очень сложно менять свое меню только из-за Олимпийских игр, - говорит Парк Янг-ае, чей ресторан близок к Олимпийскому стадиону.

Американские спортсмены сказали USA TODAY, что не могут осуждать Южную Корею, так как у каждой страны есть своих традиции и их нужно уважать. 

Новости по теме: Олимпиада-2018 Южная Корея