Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А что вы от Олимпиады ждете?

А что вы от Олимпиады ждете?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Борислав БЕРЕЗА, депутат Верховной Рады:

- Государство вкладывает мало денег в спорт. Поэтому он у нас и развит плохо. Но надеюсь, что в биатлоне выиграем две серебряные медали. 

Игорь ЖДАНОВ, министр молодежи и спорта:

- Украина никогда не была сильна в зимних видах спорта. Все же, кроме биатлона, стоит внимательно следить за выступлением обладателя малого хрустального глобуса по фристайлу сезона 2015-16 Александра Абраменко.

Дмитрий БУЛАТОВ, экс-министр спорта и молодежи:

- Болеть буду за все виды спорта, заявленные в Олимпиаде. Кого-то отдельно не выделяю. Это как выбирать между блондинкой, брюнеткой и шатенкой. А сам люблю плавание, теннис и велоспорт.

Павел ШИЛЬКО, продюсер музыкальной премии YUNA:

- Впервые я попал на Олимпиаду в 1996 году в Атланте, с тех пор посетил 5 летних и 3 зимних. Украина всегда сильнее в летних Играх. Но будем надеяться на наших лыжниц и биатлонисток. 

Анатолий Анатолич, телеведущий:

- В этом году я был ведущим презентации формы наших спорт­сменов и проводов их на Олимпиаду. Уверен, что медали будут, есть надежда на наших биатлонисток. Все спортсмены ехали в хорошем настроении. Кстати, Сергей Бубка подарил мне олимпийскую форму, в ней буду наблюдать за Олимпийскими играми.

Назар ПАВЛИВ, стронгмен, Львов:

- Профессиональный спорт - штука непредсказуемая, и прогнозы надо делать аккуратно. Иногда спортсмены, на которых никто не ставит, показывают лучшие результаты. Буду болеть за Татьяну Петрову из Ивано-Франковска, откуда я сам, - она выступает в фристайле. Надеюсь и на биатлонистов. Может, гонорары в 125 - 80 тысяч у.е. за первые два места станут дополнительным стимулом.  

Николай ВАСКЕВИЧ, тренер по самбо, Одесса:

- Ставки в любом случае сделаю на участниц женской эстафеты по биатлону, а сюрприза буду ждать от юного скелетониста, вполне возможно, что дебют принесет удачу и ему, и нашей стране.

Нина ПЕРЕТЯТЬКО, фитнес-тренер, Днепр:

- Жду победы в биатлоне, смотреть обязательно буду и фигурное катание - у нас это семейная традиция. К тому же девочка-фигуристка из Днепра поехала на Олимпиаду, а мы так давно ничем не удивляли мир в фигурном катании - вдруг получится.

Никита, читатель сайта kp.ua: 

- Что она пройдет без допинг-скандалов!

Новости по теме: вопрос дня