Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Barbar`ское отношение к людям

Barbar`ское отношение к людям

Разгорается скандал вокруг внезапного увольнения команды киевского Barbara Bar владельцем заведения Дмитрием Сидоренко. Тот обвинил персонал в краже оборудования. Но на самом деле проблема в невыплаченных зарплатах. 

Выведенные из себя сотрудники столичного заведения в конце января 2018 года решили добиться выплаты положенного. На кофликт с руководством рискнул пойти бывший шеф-повар киевского Barbara Bar Александр Черный. Довольно долгие уговоры не возымели действия. И Александр начал требовать выплаты зарплат своим коллегами себе уже в более ультимативной форме. Сидоренко попробовал его подкупить – Черному выплатили часть заработной платы, а вот команду бара все равно оставили без денег.

Черный продолжал настаивать. Сидоренко сделал жесткий ответный ход: обвинил шеф-повара и его коллег в воровстве. После этого, 28 января, на своей личной странице в Facebook Александр Черный опубликовал видео из заведения – из него следовало, что Сидоренко вызвал полицейских и те допрашивали работников бара по его заявлению. Все выглядело так, будто собственник заведения вместо того, чтобы расплатиться с задолженностью, начал оказывать на сотрудников давление и обвинил их в воровстве. Одновременно на официальной странице Barbara Bar появилось сообщение о том, что заведение прекращают сотрудничество с Черным, а также со всей командой поваров.

Обвинения выглядят весьма странно - Александр Черный давно работает в ресторанном бизнесе, имеет позитивную репутацию и никогда до конфликта не бывал обвинен в чем-то противозаконном. Также никаких попыток предпринять какие-то действия, о которых заявил Дмитрий Сидоренко, не было зафиксировано камерами наблюдения, которые установлены в помещениях Barbara Bar.

Впоследствии выяснилась очень важная деталь, которая проливает свет на реальные мотивы Сидоренко. Как рассказали экс-сотрудники заведения, накануне была достигнута договоренность о встрече с собственником Barbara Bar Дмитрием Сидоренко и переговорах с ним по поводу долгов по зарплате. И вот на эту встречу Сидоренко явился с опозданием, зато в сопровождении полицейских, которые тут же приступили допросу присутствующих на встрече работников. А сам Дмитрий Сидоренко заявил Черному, что персонал заведения не получит причитающихся сотрудникам денег.

Теперь Александр Черный по совету своего адвоката готовит два иска к Сидоренко — о невыплате зарплаты и мошенничестве. Также Александр Черный говорит, что у него есть контакты людей, которые ранее сотрудничали с Дмитрием Сидоренко, но так и не получили причитавшуюся им зарплату. Наш сайт продолжит следить за ситуацией вокруг экс-команды Barbara Bar.

Новости по теме: Бары