Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Усыновленную" рыжую сову хозяева выводят на прогулки

Фото: Сова попросила людей о помощи - теперь они ловят ей мышей. Фото: Экоусадьба «ПриЛесное»

Семья Величко взяла над хищницей шефство: залечивает раны, ловит на пару с котом мышей, проводит сеансы массажа и устраивает ей прогулки на улице, чтобы не забывала "природные условия".

- Похоже, что Чуня (так назвали пернатую) вырвалась из лап животного, - говорят "приемные" родители. - Рана на спинке у нее уже зажила, но крыло еще нужно подлечить. Днем она сидит в коробке, которую мы ей соорудили, а ночью ходит по дому, сбрасывает магниты с холодильника.

Семья Величко считает, что птица появилась в их жизни неслучайно. На воротах усадьбы еще летом они нарисовали сову, и буквально через полгода уже не нарисованная, а настоящая сова появилась в усадьбе. Теперь эковолонтеры как могут заботятся о ней. По всему селу собрали мышеловки и расставили по сараям, дабы обеспечить Чуне сбалансированное питание: птица съедает в день минимум по две мышки. Люди надеются, что после выздоровления сова не покинет их, а станет своеобразным талисманом усадьбы. Рядом с усадьбой они планируют оборудовать для нее домик. 

Новости по теме: Кировоградская область