Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Февраль 2018-го: звезды сулят непростой период

Февраль 2018-го: звезды сулят непростой период
Фото: Период солнечного пусть и частичного затмения поможет избавиться от ненужных связей. Фото: gettyimages.com

Время перемен и судьбоносных решений

Последний месяц зимы - время для активных людей. Как уверяют астрологи, если кто-то хочет добиться чего-то в этом месяце, то ему надо поднапрячься. Ну, а звезды помогут, поддержат и подскажут, что и когда делать. Творческих людей в этом месяце ждет подъем воодушевления.

- Февраль – это время принятия судьбоносных решений. Каждое из них увенчается успехом: будь то покупка авто, свадьба или размен квартиры. Главное при этом – не делать поспешных выводов, а тщательно проверить все нюансы вашей проблемы, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Подумайте несколько раз перед тем, как принимать хоть какое-то решение. Легкомысленный подход к любому делу успеха не принесет.

Именно в феврале удобнее всего сменить род деятельности, добиться повышения зарплаты, получить хорошую должность. Не стесняйтесь обращаться к начальству по вопросу поднятия зарплаты или изменения должности, если считаете, что вы можете сделать больше.

К тому же, этот месяц как нельзя кстати подходит для больших проектов. Не стоит распылять свою энергию по мелочам. Именно в этот период необходимо браться за тяжелую работу, которая может принести вам хороший доход или стать стартовой площадкой для дальнейшего продвижения в карьере.

Начало месяца, по словам астролога, будет достаточно напряженным и дисгармоничным. Это вызвано как негативным состояние биосферы Земли с 3 по 11 февраля, так и транзитом Солнца, с его соединением с Южным лунным узлом и предпоследним циклом Луны.

- Все эти энергии будут оказывать негативное влияние на многих людей, - говорит Литвинова. - Кроме того, из-за квадрата Венеры к Юпитеру и Луны к Сатурну первая неделя, а особенно воскресенье, 4 февраля, будут достаточно негативными и напряженными. Таким образом, начало февраля может запомниться многим как некий поворотный момент как в отношениях и в бизнесе, так и в собственных планах.

Вторая неделя, с 5 по 11 февраля 2018 года, также будет казаться  достаточно напряженной, так как Венера до 11 февраля будет нахо­диться в знаке Водолея, а это повлияет на эмоциональную и чув­ственную сферу многих людей, делая их весьма неустойчивыми. В это время отношения между предста­вителями противоположного пола могут обостриться до предела, что особенно сильно проявится в конце недели. Кроме того, убывающая Луна будет оказывать ослабляющее и негативное влияние на ауру многих людей, что чревато снижением иммунитета и обострением хронических заболеваний.

Середину месяца ознаменует Солнечное затмение

В начале третьей недели февраля, с 12 по 15 число, негативные влияния планет еще будут ощущаться, но все же заметно ослабнут, успокаивает эксперт. Совсем прекратят они свое влияние в Ново­луние 16 февраля в 00:06 минут и при этом будут сопровождаться солнечным затмением. Поэтому 13 и 14 февраля, когда Луна будет проходить по знаку Водолея, можно назвать днями Черной Луны. Однако такое положение планет даст возможность избавиться от не­ких тормозящих связей, отношений и настроиться на обновление в судьбе.

- 15 февраля 2018 года ожидается частное солнечное затмение, которое произойдет почти в полночь. Оно не обещает легкой и беззаботной жизни, но дисциплинированные люди получат от него несомненную пользу, - предупреждает астролог. - В этот день нельзя исключать риск техногенных катастроф, возможны и стихийные бедствия, вызванные пожарами и землетрясениями, но всё будет "в пределах нормы". И если мы станем ответственны за свои мысли и деяния, день солнечного затмения пройдет гладко и не без приятных сюрпризов.

В период солнечного затмения может показаться, что нас преследуют сложности и неприятности – на самом деле это не так, и многие вещи воспринимаются будто через лупу. Мелкие неурядицы превращаются в беды, а сложные взаимоотношения с людьми приводят к разрывам и расставаниям. Нужно просто поменять отношение к ситуации и разбираться с проблемами сразу, не дожидаясь какого-то чудесного вмешательства извне. Если в двух словах, то не следует делать из маленькой мушки огромного слона – прислушаемся к этой народной мудрости и спокойно решим все важные вопросы.

Важные дела запланируйте на последнюю декаду месяца

18 февраля 2018 года Меркурий покинет знак Во­долея и перейдет в знак Рыбы к Венере, которая там будет находиться с 11 февраля. 18 февраля и Солнце войдет в этот же знак. Все это расположение начнет совместно формировать квадрат к Марсу в знаке Стрелец, что повлияет на активность людей и потре­бует от них большей осмотрительности и организованности. Этот фактор может повлиять на рост преступности, опас­ность террористических актов, различных авиапроисшествий из-за ошибок и техногенных катастроф. Это один из самых сложных пе­риодов всего гороскопа 2018 года, о котором следует знать заранее.

- Только после 20 февраля 2018 года ситуация начнет стабилизироваться, и период с 20 по 25 февраля будет относительно благоприятным, - успокаивает астролог. - Благодаря гармоничному состоянию биосферы Земли и повышению жизненного тонуса, люди почувствуют себя увереннее, смогут освободиться от негативных состояний и заболеваний, будут более оптимистич­но воспринимать происходящее.

Важные дела, встречи и отноше­ния специалисты рекомендуют запланировать после 20 февраля, когда вместе с растущей Луной в третьей декаде февраля у людей появится возможность эффективнее использовать свои способности и опыт. В это время будет легче строить долговременные отношения, налаживать стра­тегические контакты и реализовывать планы.

В ТЕМУ

Чего не следует делать в день Солнечного затмения

Ведический астролог Танита Тали предупреждает: 15 февраля – особо неблагоприятный день. Не стоит начинать ничего важного, поскольку затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет.

- Постарайтесь в этот день не пользоваться острыми предметами, не садиться за руль, - говорит ведический астролог. – Не рекомендуется подписывать важные документы, оперировать, лечить зубы, выходить замуж, переезжать на новое место, готовить пищу, надевать новую одежду, да и вообще начинать что-то новое.

КОНКРЕТНО

Неблагоприятными считаются 3, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 24, 28 февраля. Эти дни посвятите уборке и очищению. Для путешествий лучше всего подойдет 4, 20, 26 февраля, а если хотите улучшить свой внешний вид, то отправляйтесь в парикмахерскую 20, 23, 26, 27 февраля.

Новости по теме: Гороскоп