Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А рост цен на какие товары и услуги вас пугает больше всего?

А рост цен на какие товары и услуги вас пугает больше всего?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Татьяна ВЛАСОВА, солистка группы "АССА": 

- Я уже и забыла, когда слышала слово "подешевело". А пугает скорее не то, что цены растут на все, а то, что не знаешь, будет ли этому предел. И то, что сегодня дорожает на 2 гривны, завтра может подорожать на 20. 

Ирина ГРУЗДЬ, медсестра, Львов:

- А как выбрать, что больше пугает - когда вся зарплата уходит на коммуналку или на проезд и обеды на работе? Могу сказать, что не пугает подорожание икры, мраморной говядины и отдых на Мальдивах, потому что меня это не коснется. 

Оксана ШЕРСТЮК, инженер, Харьков:

- На продукты - мясо очень подорожало и молочка, на цену бананов смотреть страшно. А цена пакетика корма для кота за полтора месяца выросла на 1,5 грн. Если еще коммуналка и транспорт подорожают, придется вторую работу искать. 

 Катерина ПАРАМОНОВА, фармацевт, Одесса:

- На жаропонижающие и обезболивающие лекарства. Если сегодня молодым и работоспособным тяжко жить, то что уже говорить о пожилых людях с их мизерными пенсиями.

Светлана ПИСЬМЕННАЯ, массажист, Запорожье:

- Пугают уже не какие-то конкретные товары, которые подорожали, а то, что в результате всех этих реформ приходится жить по принципу "зарабатывай, чтобы выжить".

Ольга ПЕРЕПЕЛКИНА, кассир супермаркета, Днепр:

- К росту цен на продукты я привыкла - вижу это еженедельно в магазине. А вот аптеки приводят в ужас. В январе, пока переболели простудами дети, а следом и мы, туда ушла половина бюджета.

Мария КОЛОС, экономист, Киев:

- Меня пугает рост цен на коммунальные услуги. Сейчас плачу по счетчикам 4000 грн. за дом, и страшно представить, какой будет сумма с 1 февраля.

Татьяна Любова, домохозяйка, Киев:

- На молочные продукты. У нас трое детей, и молоко - основной продукт дома. За день выпиваем до 5 литров, не считая сырков и творожков. Сумма и без того выходит кругленькая.

Никита, читатель сайта kp.ua:

- На бензин! С такими ценами далеко не уедешь - придется ставить своего железного коня на прикол.

Новости по теме: вопрос дня