Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

31 января - лунное затмение: как правильно беречь нервы

31 января - лунное затмение: как правильно беречь нервы
Фото: 31 января - лунное затмение: как правильно беречь нервы. Фото: Jason Chan

Болеете? Это Луна виновата

За неделю до и после наступления лунных затмений психотерапевты отмечают рост количества пациентов. Говорят, Луна напрямую влияет на психическое состояние, а потому наблюдается повышенная агрессия и нервозность. Кроме того, дискомфорт испытывают те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- В период затмений обостряются хронические заболевания, возможны головокружения, головная боль, галлюцинации, докучают кошмары, - говорит терапевт Ольга Зайцева. – Поэтому рекомендовано держать необходимые лекарства при себе.

Ритуалы от плохих эмоций

Астрологи же советуют использовать этот период для того, чтобы избавиться от обид, негативных эмоций и плохих привычек. Для этого необходимо провести простой ритуал.

- Купите белую цилиндрическую свечу, возьмите спички и коврик, - рассказывает ведический астролог Танита Тали. – За полчаса до ритуала примите контрастный душ, 3-5 раз меняйте воду, начинайте с горячей и заканчивайте холодной. Если нет такой возможности, то хотя бы умойтесь, помойте руки, сбрызните макушку. После душа возьмите чистый лист бумаги и напишите "Я с любовью и радостью избавляюсь от..", а далее перечень того, от чего хотите избавиться.

Затем расстелите коврик, зажгите свечу, женщины ставят свечу слева, мужчины справа. Укладывайтесь на коврик, обязательное условие – головой на север, и мысленно представьте то, от чего хотите избавиться

- Поместите все, что представили в воображаемый шар, - говорит астролог. – В пик затмения "отпустите" шар и сожгите в фиолетовом пламени.

Танита Тали утверждает, что в лунное затмение хорошо избавляться от болезней. Для этого представьте, как она вытекает из вас и помещается в шар, а затем также мысленно сожгите его.

Читайте также

Астропрогноз: в феврале нас ждет коридор затмений и Голубая луна - проявляем гибкость

В преддверии приближающихся затмений астрологи советуют быть предусмотрительными и осторожными.

Новости по теме: Астрология Затмение Луна