Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые назвали 10 женских качеств, которые важны для мужчин

Ученые назвали 10 женских качеств, которые важны для мужчин
Фото: Фото: pravotnosheniya.info

Журнал Independent проанализировал различные исследования на тему отношений и семейной жизни и определил 14 женских качеств, которые особенно ценят мужчины. Ученые уверенны, если женщина обладает всеми этими характеристики, то она никогда не останется одна.

1. Она умная

Ученые выяснили, что умные женщины защищают мужчин от деменции, поскольку они всегда могут поддержать разговор на любую тему, тем самым не давая мужскому мозгу "уснуть". Умная женщина не дает мужчине расслабиться, она постоянно развивается сама и подталкивает к этому партнера. Не зря ведь говорят, что самая сексуальная часть человеческого тела это мозг.

2. Она честная

Исследования показывают, что мужчины при поиске девушки для долгосрочных отношений ориентируются на ее честность. Честная женщина всегда скажет партнеру, если тот не прав, тем самым уберегая его от дальнейших ошибочных решений. К тому же мужчины сложнее переносят измену, чем женщины, и в подавляющем большинстве случае не готовы простить обман. 

3. Она оптимистка

Психолог Элейн Хэтфилд в ходе исследования выяснил, что пессимизм в большинстве случаев передается от одного партнера к другому. Именно поэтому мужчины ищут позитивных и веселых девушек.

4. Она имеет идти на компромиссы

Конфликты в отношениях вещь нормальная и даже неизбежная. Однако важно уметь идти на компромисс вместо того, чтобы в панике собирать вещи и в слезах уезжать к маме.

5. Она смеется над шутками своего мужчины

Даже если не смешно. Исследование психологов из Университета Вестфилдского университета показало, что наличие партнера, который считает их забавными, более важно для мужчин, чем для женщин.

6. Она общительная 

Исследование, проведенное Вестминстерским университетом, указывает на то, что мужчины ценят в женщинах общительность и открытость даже больше, чем красоту. 

7. Она поддерживает цели партнера и добивается собственных 

Широко распространено мнение, что мужчины предпочитают жениться на слабых женщинах. В своей книге "Почему умные мужчины вступают в брак с умными женщинами" профессор Университета Висконсин-Медиссон (США) Кристина Уилан  развенчивает этот миф. Опираясь на данные статистки, она пишет, что успешные, хорошо образованные и высоко зарабатывающие женщины выходят замуж не реже, чем остальные. 

Исследование Университета Британской Колумбии показывает, что только слабые женщины полностью посвящают себя супругу. В итоге с годами мужчины перестают это ценить и зачастую уходят от таких женщин. А вот если у представительниц слабого пола есть собственные цели и амбиции, то они всегда поддержат начинания партнера, понимая как важна для него самореализация.

8. Она добрая

Ученые говорят, что ключом к длительным и счастливым отношениям являются доброта и щедрость. Психолог Джон Готтман из Вашингтонского университета в течение четырех десятилетий наблюдал за семейными парами. Он определил, что дольше всех вместе остаются пары, в которых партнеры добрые и чуткие к окружающим. 

9. Она идет на примирение во время ссоры

По мнению ученых, ссоры являются признаком стабильных отношений. Но важно то, как пары справляетесь с разногласиями и приходят к миру. Исследователи Калифорнийского университета в течение 13 лет наблюдали за 80 парами. Они выяснили, что отношения будут длиться дольше, если женщина сможет успокоиться во время ссоры и призвать партнера к миру. 

10. У нее есть личные интересы 

Наличие собственного пространства у партнера еще важнее для отношений, чем хорошая сексуальная жизнь. Это пространство включает в себя друзей, хобби, интересы, увлечения. Ученые из Мичиганского университета выяснили, что такие пары не надоедают друг другу со временем.