Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какая вы собака по знаку зодиака

Какая вы собака по знаку зодиака
Фото: Какая вы собака по знаку зодиака.

По китайскому календарю это будет год Желтой Земляной Собаки. Астрологи решили сравнить каждый знак зодиака с той или иной породой. 

Фото: globallookpress.com

Овен - боксер (21.03 - 20.04)

Если бы Овен был собакой, то непременно боксером. Ведь это удивительно энергичный, бойцовый пес с большим самолюбием, готовый отважно кинуться на противника, даже превосходящего его самого по размерам. Кроме того, Овен-боксер - надежный и преданный друг, первооткрыватель, отличный телохранитель.

Недаром этих собак в полиции содержат для поимки преступников. Тем не менее, несмотря на свою внушительную внешность, это очень жизнелюбивые и добродушные создания, готовые оберегать тех, кто остался без защиты.

Фото: globallookpress.com

Телец - ротвейлер (21.04 - 21.05)

Это крупная выносливая собака атлетического телосложения. Несмотря на довольно грозный вид, ротвейлер весьма миролюбив и даже несколько ленив. Не любит ссор и конфликтов. Но при малейшем намеке на угрозу начинает вести себя очень агрессивно. Любит вкусно поесть. Послушания можно добиться лаской и твердой дрессурой. Благодаря интеллекту, чувствительности и силе становится превосходным телохранителем, спасателем, а в семье - верным другом, надежным охранником и общим любимцем.

Фото: globallookpress.com

Близнецы - рассел-терьер (22.05 - 21.06)

Близнец по духу очень близок рассел-терьерам. Это энергичная, подвижная собака, очень юркая и прыгучая, обладает безграничным любопытством. Изучая и обнюхивая все подряд, не пропускает ни одной норы или расщелины в заборе.

Очень умный и общительный компаньон, неутомим и обаятелен, не любит поводок, зато обожает подвижные игры, особенно с мячом или фрисби.

Не подходит для семей с маленькими детьми, но любимец людей активных.

Фото: globallookpress.com

Рак - ретривер (22.06 - 22.07)

Элегантная, умная, ласковая, добрая собака с веселым дружелюбным нравом. Ретривер, словно терпеливая и заботливая няня, бережно и всепрощающе относится к детям. Благодаря мягкому характеру и отзывчивости является идеальной породой для семей с детьми, а также для пенсионеров. Очень привязан к хозяину и может вредничать, если вы мало уделяете ему внимания. При выполнении команд склонен к обдумыванию поступка - ретривер всегда сделает все по-своему, более рационально.

Фото: globallookpress.com

Лев - немецкий дог (23.07 - 23.08)

Лев, как и немецкий дог, - сильный, величественный. Это царь собачьих пород.

Он элегантен и аристократичен до кончика хвоста, его благородное мускулистое тело подобно античной статуе, а грациозная походка подчеркивает внутреннее достоинство.

Немецкий дог обожает похвалу и любит находиться в центре всеобщего внимания, имеет дружелюбный и ласковый нрав, никогда не обидит мелких животных, хорошо ладит даже с маленькими детьми и может стать для них настоящей нянькой.

Фото: globallookpress.com

Дева - немецкая овчарка (24.08 - 22.09)

Немецкая овчарка отличается умом и универсальностью, быстро учится и справляется с самыми разными задачами, проявляя при этом сосредоточенность и бдительность к посторонним.

Овчарки встречаются и на службе в полиции, и работают поводырями. А несложный уход и хорошая приспосабливаемость обеспечили этой породе огромную популярность.

Это верный и преданный компаньон.

Фото: globallookpress.com

Весы - колли (23.09 -22.10)

Утонченная особа, не лишенная изысканности и элегантности. Колли - миловидная красотка, имеющая острый ум и игривый нрав.

Отличный компаньон для прогулок, с ней можно участвовать в командных соревнованиях, хорошо справляется с любой задачей.

Эта порода дружелюбна к детям, гостям и другим животным.

В целом колли отличается высокой социальностью и желанием подражать людям, но при дефиците внимания может заскучать.

 

Фото: globallookpress.com

Скорпион - бультерьер (23.10 - 21.11)

Скорпион в собачьем мире был бы бультерьером.

Чрезвычайно сильная, энергичная собака с упорным характером и крепким мускулистым телом наделена огромной выносливостью, никогда не отступает от своего.

Бультерьеры не слишком дружелюбны к другим собакам.

Но если бультерьера правильно воспитать, это будет очень преданный и верный пес.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Стрелец - русская борзая (22.11 - 21.12)

Русская борзая - аристократическая порода, любимица русских царей. Общительный нрав позволяет отлично ладить с другими собаками. К хозяину эта порода особо не привязана, для борзых важнее всего единство с природой. Поэтому заводить такую собаку в квартире не стоит, идеальное место для нее - загородная усадьба, где есть простор для прогулок. Порода отличается грациозностью и выносливостью.

Фото: globallookpress.com

Козерог - маламут (22.12 - 20.01)

Очень сильная, властная собака с чувством собственного достоинства, отличается упорством и железной волей, удивляет высоким интеллектом, работоспособностью и волчьим характером, не прощающим слабости.

Ее привычка к строгой иерархии и сложное поведение явно не по зубам новичку-собачнику.

Эта порода устойчива к холоду и требует серьезной дрессировки с раннего возраста.

Фото: globallookpress.com

Водолей - ризеншнауцер (21.01 - 19.02)

Очень умная, подвижная собака с оригинальной внешностью и легким уравновешенным характером. Его живые заинтересованные глаза светятся интеллектом и ноткой задора, с ним просто необходимо много разговаривать и не забыть предоставить личное пространство. Ризеншнауцер - великолепный друг, благородный и целе­устремленный, самостоятельный и дружелюбный, легко контролирует ситуацию и до последнего уходит от конфликта.

Фото: globallookpress.com

Рыбы - кокер-спаниель (20.02 - 20.03)

Небольшая, приветливая и спокойная собака, чутко реагирует на смену настроения хозяина. При этом у кокер-спаниелей и у самих бывают перепады настроения. Сильно привязывается к окружающим его людям и с легкостью уживается с детьми, другими животными. Эта собака очень сообразительная и чуткая, подкупает своей преданностью и безграничной любовью. 

Новости по теме: Гороскоп Астрология Собаки