Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По стопам Apple: в искусственном замедлении смартфонов заподозрили Samsung

По стопам Apple: в искусственном замедлении смартфонов заподозрили Samsung
Фото: Samsung подозревают в замедлении смартфонов. Фото: samsung.ua

Антимонопольный орган Италии начал расследование в отношении Apple и Samsung. Известных производителей подозревают в намеренном замедлении работы смартфонов своих клиентов.

- В результате отчетов потребителей и досудебной деятельности, проводимой Органом, Орган решил инициировать два отдельных разбирательства по недобросовестной коммерческой практике в отношении компаний группы Samsung и группы Apple, работающих в Италии, - говорится в заявлении.

В Антимонопольном заявили, что компании "создали общую коммерческую политику, направленную на использование недостатков некоторых компонентов для снижения производительности своих продуктов с течением времени, что побуждало потребителей покупать новые версии". Это было сделано через обновления программного обеспечения мобильных телефонов клиентом, которых не предупредили о возможных последствиях и не дали достаточно информации.

Также ведомство подчеркнуло, что такое поведение может привести к нарушению статей 20, 21, 22 и 24 Потребительского кодекса Италии.

Проводится расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владельцы iPhone смогут вручную отключать снижение производительности

В следующем обновлении смартфонов до iOS 11 можно будет отключить замедление их работы, которое якобы служит для продления срока работы аккумуляторов у старых моделей.

Новости по теме: samsung