Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорус два месяца разыскивал семью, потерявшую во Львове фотоаппарат

Белорус два месяца разыскивал семью, потерявшую во Львове фотоаппарат
Фото: Фотоаппарат вернули хозяевам. Фото: личный архив

Семья из Минска провела настоящее расследование, два месяца пытаясь найти хозяев фотоаппарата, потерянного во Львове. И это им удалось.

- Мы всей семьей - я, муж и двое детей - путешествовали по Карпатам. Были в Словакии, а затем приехали на экскурсию во Львов. В суматохе отдали фотоаппарат сыну, и тот его посеял. Вернулись на предполагаемое место потери, но ничего не нашли. Расстроились очень, ведь там были фотографии за три года. Я там еще беременная была, а сейчас дочке уже 2,5 года, -  рассказала инженер-конструктор из Днепра Елена Алексеенко.

Пропажа случилась в конце октября, а перед Новым годом техника вдруг нашлась, пишет "КП Беларусь".

- Звонит мне классный руководитель сына и сообщает радостную новость: в школу написал человек, который нашел наш фотоаппарат. Он оставил свой электронный адрес. Оказалось, что это Андрей Носевич из Минска. Мы с ним списались, и по моей фотографии он убедился, что это действительно мой фотоаппарат. Мы поверить не могли, что это возможно. Андрей выслал мне нашу потерю почтой. Вот на днях я его получила. Я спросила, как его отблагодарить. А он сказал, что никак - пусть это будет подарком на Новый год. Но мы все-таки договорились, что мы им из Днепра пришлем украинские конфеты для ребенка. Уже выслали! Меня поразило не только благородство минчан, но и то, с каким упорством они нас искали! Мы пригласили их к нам в гости. Так что будем дружить семьями, - поделилась украинка.

Минчане рассказали, что смогли найти пропажу по снимкам. 

- Мы с супругой отдыхали во Львове. Нашли в сквере фотоаппарат. Смотрим снимки, а там среди прочих и фото детей - девочки и мальчика. Было видно, что снимки только-только сделали. Мы присели на скамейку с фотоаппаратом и стали ждать, вдруг хозяева вернутся. Прождали около часа. Никто не пришел. Ну что делать? Взяли его домой. И там уже по фотографиям начали искать зацепки. Жалко было людей, там снимки с самого рождения девочки были. Вдруг они их не сохранили на компьютере? К счастью, нашли снимки школы, в которую ходил их сын. На вывеске увидели номер. Написали на электронный адрес школы. И они ответили, что есть такая семья. Мы были несказанно рады, - поделился Андрей Носевич.

А ведь Андрей и его жена Елена могли бы и не возвращать фотоаппарат.

- Нет, это не про нас. Как потом можно щелкать этим фотоаппаратом и вспоминать детские лица, которые на нем видели?! Да и на себя эту ситуацию спроецировали. У нас тоже семья, ребенок - сын Дима, как бы потом было неприятно потерять всю свою семейную фотоисторию. Мы еще там, сразу решили найти хозяев. А вот украинские конфеты с удовольствием съедим, - считает он.

Семья Андрея Носевича два месяца искала и нашла украинскую семью, потерявшую во Львове фотоаппарат. Фото: личный архив

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовская видеоблогер-водитель трамвая: "Хочу серебряную кнопку Youtube"

"Начальника вагона" благодаря ее роликам на популярной видео-платформе теперь знают не только пассажиры, но и многотысячная аудитория популярной видео-платформы.

Новости по теме: Новости Львова