Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Австралии утопающих впервые в мире спасли при помощи дрона

В Австралии утопающих впервые в мире спасли при помощи дрона
Фото: Подростков спасли при помощи дрона. Фото: скриншот с видео.

В Австралии спасатели, тестировавшие новую технологию беспилотных летательных аппаратов Lifeguards, спасли двух человек, тонущих у берегов штата Новый Южный Уэльс.

Как пишет  The Verge,  согласно опубликованной в YouTube записи, дрон  сбросил двум подросткам специальную капсулу.  После падения в воду она наполнилась воздухом и помогла тонущим удержаться на воде и добраться до берега.

Главный спасатель Джей Сайридан, управлявший дроном, отметил, что операция по спасению заняла всего одну–две минуты. При этом он уточнил, что без дрона спасателям необходимо для того, чтобы добраться до утопающих, около шесть минут.

Местные власти уже заявили, что спасение людей с помощью беспилотника произошло впервые в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии инженеры-любители создали "летающую ванну"

В Германии команда энтузиастов The Real Life Guys создали летающее устройство из ванны, которое оказалось способно нести человека. Видео с первым полетом они опубликовали в YouTube.

Устройство представляет собой ничем не примечательную ванну с закрепленными на ней компактной несущей конструкцией и пропеллерами. Как оказалось, данных компонентов вполне хватило, чтобы поднять воздух ванну вместе с находящимся в ней человеком.