Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иван Малкович анонсировал выход новой книги Лины Костенко

Иван Малкович анонсировал выход новой книги Лины Костенко
Фото: Лина Костенко. Фото: УНИАН

Лина Костенко заканчивает работу над новой книгой, которая выйдет в печать в издательстве  "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". 

- Мы ожидаем от Лины Костенко новую прозаическую книгу. Это будет большая неожиданность. Она работает над ней уже несколько лет и как раз заканчивает. Это художественно-историческое произведение. Вообще, я даже не знаю, как описать этот жанр, ведь это не роман а не эссеистика. Это будет очень интересная и неожиданная книга, – рассказал директор издательства Иван Малкович в эфире телеканала ZIK.

В 2018 году "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" также переиздаст "Марусю Чурай" Костенко. Над иллюстрациями работает художник Владислав Ерко.

- Она давно не выходила и вот Ерко даже отложил работу еще над тремя своими книгами, ведь он очень любит Костенко и "Марусю Чурай". Думаю, мы издадим ее к весне или уже весной, - рассказал Малкович.

Впервые о новой книге Лины Костенко рассказала ее дочь Оксана Пахлевская еще в июле 2015 года. Ожидалось, что книга выйдет в печать в 2017 году.

- Не буду полностью раскрывать секретов. Это проза на грани художественной литературы и истории, которая показывает эволюцию и деградацию Российской империи через перекресток украинских судеб - стертых, уничтоженных, перетасованных. История, где находится Украина, Россия, Польша и Франция. Это XIX век, начиная от Екатерининской эпохи и заканчивая крахом империи, - рассказывала Пахлевская.

Это будет первое прозаическое произведение Лины Костенко за последние семь лет. В 2010 году на книжных полках появился роман "Записки українського самашедшого". В феврале 2011 года вышел поэтический сборник "Ріка Геракліта", куда вошли ранее написанные стихи и 50 новых стихотворений.

 

 

 

 
Новости по теме: Лина Костенко