Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ученые предложили новый метод похудения

Ученые предложили новый метод похудения
Фото: Новый способ похудения. Фото: Фотобанк Лори

Ведущий специалист по гастроэнтерологии и иммунологии Эран Элинав из НИИ Вейцмана в Израиле предложил использовать для похудения измерения сахара в крови, пишет медицинский портал medikforum.ru.

По словам ученого, это позволит понять, как организм реагирует на то, что вы обычно едите.

Дело в том, поясняет специалист, что чем выше уровень сахара в крови после съеденной пищи, тем выше риск набора лишнего веса, ожирения, а также развития диабета 2 типа, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Частые и высокие подъемы уровня сахара в крови заставляют поджелудочную железу активнее вырабатывать инсулин, что запускает каскад биохимических реакций, приводящих к накоплению жировой ткани и повреждению кровеносных сосудов.

Ученый посоветовал приобрести домашний глюкометр, и измерять сахар перед приемом пищи и через час после. Таким образом можно понять, какие продукты вызывают сильный всплеск сахара в крови, и, соответственно, приводят к набору лишнего веса. Исключение этих продуктов из рациона поможет не только похудеть, но и оздоровить сердечно-сосудистую систему.

Для снижения и стабилизации сахара в крови есть общие рекомендации.

1.Есть небольшими порциями, поскольку съеденная сразу в большом объеме еда ведет к скачку сахара.

2. Есть свежие и не чрезмерно сладкие фрукты.

3. Пить больше воды.

4. Не отказываться от жиров. Избегание жиров способствует повышению сахара, в то время как употребление сливочного масла, сыра и яиц помогает снизить уровень сахара в крови после еды.

 

 

Новости по теме: похудение