Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гадания на Рождество: узнаем будущее и ищем суженого

Гадания на Рождество: узнаем будущее и ищем суженого
Фото: Гадаем в рождественскую ночь. Фото: thinkstockphotos

Любимая тема девушек - рождественские гадания. Многие интересуются, когда гадать. Делать это нужно ночью 7 января. Именно в темное время было принято вызывать мистические силы, которые помогали найти суженого, быстрее выйти замуж или узнать будущее.

Гадание на Рождество 2018

Гадание на свече и иглах

С наступлением темноты зажгите свечу (но не церковную) и возьмите две одинаковые швейные иглы. Затем их нужно смазать со стороны ушка воском, опустить одновременно острием вниз в чашу (стакан) с чистой водой и внимательно следить за тем, как иголки будут двигаться.

1. Иголки быстро и прямо пошли на дно - ваше желание быстро исполнится.

2. Сошлись вместе - к свадьбе.

3. Легли на дно друг на друга - к любви.

4. Упали острием одна против другой - к ревности, сопернице.

5. Разошлись на дне - к разлуке, неудаче.

6. Уколоть иглой палец - к похвале, признанию в любви.

Корабль желаний 

Для этого гадания нужна большая миска или таз с водой. По его краям крепятся полоски бумаги таким образом, чтобы они спускались к воде, но не соприкасались с ней. На каждом листочке нужно написать какое-то желание. Это можно  делать и в компании. После этого нужно взять половинку скорлупы грецкого ореха, установить в нее небольшую свечку, поджечь, а потом опустить его на воду в центр миски. После того, как загорится одна из бумажек - нужно прочесть написанное.

Гадание на собачье лае

В полночь нужно взять нож и выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?".

Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.

Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Гадание на воске

Нужно взять миску с водой, зажечь свечу, а на ее пламени расплавить немного воска в металлической ложке. После этого воск следует вылить в воду расплавленный воск и посмотреть внимательно на получившуюся фигуру. 

Толкование

Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Старинное гадание на будущее

Нужно подойти к любому окну или двери и подслушать, о чем там говорят. Первая услышанная фраза и станет предсказанием того, что ждет в будущем.

Гадание на кольце

Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.

Гадание на имя суженого

Ночью нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Какое он назовет - таки будет имя будущего мужа.

Также можно в ночь с 6 на 7 января положить под подушку небольшие записки с именами мужчин. Утром сразу после просыпания надо достать одну и прочесть, какое имя выпало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождество 2018: что нельзя делать, а что - можно

В ночь на 7 января православные украинцы встречают главный праздник года - Рождество Христово.

Новости по теме: Гадания Гадание Рождество