Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

3 суперпродукта, избавляющие от жира после новогодних застолий

3 суперпродукта, избавляющие от жира после новогодних застолий
Фото: Куркума содержит мощный антиоксидант куркумин. Фото: Википедия

Эксперты в области здорового питания назвали 3 суперпродукта, которые нужно употреблять людям, желающим избавиться от лишнего жира на животе: это зеленый чай, куркума и какао-бобы. Их эффективность была доказана в ходе научных исследований, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Эти суперпродукты помогут провести детоксикацию после долгих новогодних застолий, а в некоторых случаях способствуют похудению.

Скажем, полифенолы в зеленом чае ускоряют метаболизм и усиливают процессы сжигания жира в ходе физических нагрузок. Именно поэтому зеленый чай расположился на вершине списка, к тому же он доступен по стоимости и прост в приготовлении.

А, например, какао-бобы, насыщенные флаванолами, полезны для сердца и мозга, защищают от самых разных болезней и помогают уменьшить уровень холестерина. Для получения максимальных преимуществ лучше употреблять черный шоколад, который содержит высокий уровень какао-бобов.

Куркума содержит мощный антиоксидант куркумин, который омолаживает печень и выводит токсины. Куркумин также участвует в процессах метаболизма и избавляет человека от нежелательного жира на животе и боках.