Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанин, брошенный в подъезде 25 лет назад, ищет маму через соцсети

Харьковчанин, брошенный в подъезде 25 лет назад, ищет маму через соцсети
Фото: Вячеслав Илык. ФОТО: Соцсети

 Вячеслав ищет родственников с 17 лет. Парень сделал видео и выложил в соцсети, в надежде, что хоть кто-то вспомнит историю едва не погибшего зимой подкидыша.

Маленького мальчика в пальто и в синей вязанной шапочке с помпоном нашли в подъезде жилого дома незадолго до Нового года – 25 декабря 1992 года. Малыш был один – напуган, голоден, замерзший. Где мама, из какой он квартиры или как оказался в подъезде, мальчик объяснить не мог – ему было всего полтора года. Дом №26 по Красношкольной набережной в Харькове – место, где началась история Вячеслава Илыка.

"Я ищу своих родителей с 17 лет, у меня есть только акт о найденном ребенке. Это был 1992 год. У меня были отморожены конечности рук и ног", - вспоминает мужчина.

 

За более 10 лет поисков Вячеслав перебрал много версий о причинах, по которым он оказался совсем один в чужом доме и без родителей. Говорит, главное, что понял – зла на них не держит, все обиды отпустил и сейчас очень хочет познакомиться с семьей.

"Возможно, меня украли, когда мне было полтора года и мои родители вот уже 25 лет тоже ищут меня. Возможно, они меня сами оставили в подъезде дома, но, несмотря на мои скитания по интернатам, я смог их простить. Наверняка, они хорошие люди, просто тогда так сложились обстоятельства. Я очень хочу их увидеть...", - признается Илык.

Вячеслав говорит, что для него важна любая информация – даже если просто кто-то слышал историю о найденном мальчишке в подъезде многоэтажки в 1992 году, он будет рад ее услышать и, возможно, найти ниточку к семье или пониманию того, что могло случиться в тот декабрьский день.

Новости по теме: Интернет Новости Харькова