Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Встречаем Новый год 2018 по фэншуй

Встречаем Новый год 2018 по фэншуй
Фото: Встречаем Новый год 2018 по фэншуй

Согласно даосской практике символической организации пространства фэншуй, каждый предмет в доме должен находиться в определенном месте. И елки это тоже касается. Если вы хотите привлечь удачу в Новый год 2018, то обратите внимание на несколько важных правил фэншуй, пишет СТБ.

Где ставить елку

В зависимости от того, в какой части дома вы поставите елку, она может оказать влияние на одну их трех сфер жизни - здоровье, финансы, любовь.

Если хотите продвинуться в карьере и заработать денег, то устанавливайте новогоднее дерево в северную, северо-восточную или юго-восточную часть комнаты. Восточная часть, согласно фэншуй, отвечает за взаимопонимание в семье, а западная - за ее пополнение. Если у вас проблемы в отношениях, то установите елку в юго-западной части комнаты. Чтобы было больше путешествий в Новом году - ставьте елку в северо-западной части. За здоровье, согласно фэншуй, отвечает центр комнаты.

Как украсить елку

На елке обязательно должны быть игрушки желтого цвета и ни в коем случае красного. Уместными будут шары с китайскими иероглифами и традиционные китайские монетки с дырочками. Удачу помогут привлечь самостоятельно сделанные игрушки из дерева, кожи или бумаги.

На елке должны быть символические предметы. Например, мешочки с кофейными зернами, - символ благополучия, колокольчики с зелеными бантиками  -  символ успеха, корзинки с искусственными цветами - символ достатка.

Как сервировать стол

Главное правило - стол должен быть сервирован празднично. Красивая скатерть и салфетки, хрустальные бокалы, свечи, елочные ветки - все это будет уместно. Согласно фэншуй, в новогоднюю ночь посреди стола обязательно должна стоять белая свеча в окружении еловых веток. Скатерть должна быть белой, желтой или золотистой. Избегайте в декоре принтов, особенно цветочных.

Ранее мы подробно писали о том, какие блюда должны быть на новогоднем столе. Здесь же повторимся вкратце. Обязательно приготовьте много мясных блюд, лучше всего из нежирных сортов мяса - говядины, телятины, курятины, индюшатины. Вкусные блюда из курятины ищите ЗДЕСЬ. Овощи и фрукты должны быть разные, обязательно желтые и оранжевые - болгарский перец, морковь, кукуруза, хурма, апельсины, лимоны, бананы, ананас. Из десертов - чизкейк, творожные запеканки, фруктовые салаты, конфеты из сухофруктов.

4 правила фэншуй для встречи Нового года 2018

Встречать праздник в кругу семьи

Выбросить из дома весь хлам или вещи, которыми вы давно не пользуетесь

На период празднования убрать все предметы с подоконников, включая цветы 

Записать на бумаги все цели на Новый год и по ходу их выполнения ставить галочки

 

Новости по теме: Новый год 2018