Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Книги, которые помогут войти в новый год с новой жизнью!

Книги, которые помогут войти в новый год с новой жизнью!
 

Все гениальное - просто 

М. Дж. Райян В этом году я…

Вот-вот, это про нас, начинающих жизнь с "понедельника", "с Нового года" и т.п. Но потом благие намерения откладываются в долгий ящик, и мы даем себе зарок, что если не в этом году, то в следующем уж точно! "Примерно 45% людей дают себе разного рода обещания под Новый год, но лишь 8% удается выполнить задуманное". На наши неудачи мы всегда находим оправдания, а из-за страха начать действовать мы теряем и новые отношения, и старых друзей, и шансы на перемены к лучшему. По словам автора, "для любого успешного изменения (умственного, эмоционального или физического) необходимы три вещи: желание, решимость и настойчивость". А еще автор обещает научить распознавать истинные желания и ставить перед собой ДОСТИЖИМЫЕ цели, чтобы результат был виден постоянно.

Цитата: "Положительная мотивация заставляет "эмоциональный" мозг работать на перемены. Ваш мозг хочет получить удовольствие, вы помните об этом? Попробуйте найти положительную мотивацию для той перемены, которая вам необходима: улучшить самочувствие, сделать что-то значимое для мира, наладить отношения, стать хорошим примером для детей".

 

Совершенно секретно 

Джек Шафер, Марвин Карлис Включаем обаяние по методике спецслужб 

ФБР у нас ассоциируется в основном с суровыми неулыбчивыми парнями. На самом деле - это проделки кинематографа. Главная задача "спецагентов" научиться влазить людям в душу так, чтобы они сами и с радостью отдавали то, что от них хотят. Об этом в книге и рассказывает бывший агент ФБР. Оказывается, обаяние - такой же мускул, и его можно прокачать. Если в новом году вы хотите завести друзей или укрепить старые отношения, научиться получать больше чаевых и премий, влиять на людей и распознавать ложь, то в помощь советы спецагентов. 

Цитата: "Завоевываем расположение с первого взгляда. Для этого нужно включить "большую тройку" сигналов дружелюбия: поиграть бровями, наклонить голову вправо или влево и… улыбнуться". 

 

Под лежачий камень 

Ричард Брэнсон К черту все! Берись и делай!

Один из самых богатых людей планеты, уникальная и яркая личность, друг президентов, человек, который сделал себя сам, - список достижений миллиардера Ричарда Брэнсона можно продолжать бесконечно. Но, как он сам подчеркивает, жизнь слишком коротка. А поэтому нельзя тратить ее на то, что не приносит удовольствия. Нравится - делаем, не нравится - бросаем. Не оглядываемся на мнение друзей-родственников, не боимся ошибаться и падать. Если есть мозги и достаточно энтузиазма, то к черту все помехи - берись и делай. Книга заражает бесшабашным задором и конструктивной жизнерадостностью - именно того, чего зачастую не хватает измученным рутиной людям. 

Цитата: "Пресса называет меня и моих партнеров из Virgin "хулиганы в раю". Бесспорно, мы склонны делать практически все не так нудно, как остальные, - в конечном итоге это позволило мне стать обладателем пары тропических островов". 

 

Своя рука - владыка 

Михаил Веллер Приключения майора Звягина 

Отставной военный работает врачом на скорой помощи и… спасает людей. Но не от болезней, а от безвыходных ситуаций. Спасает тех, кто уже опустил руки и не видит смысла в жизни. Кажется, что для главного героя нет неразрешимых проблем: вернуть к нормальной жизни парня с онкологией, сделать из озлобленной дурнушки уверенную в себе роскошную даму, сварливую соседку превратить в добрейшую женщину, перевоспитать неудачника, безответно влюбленному добиться взаимности. Прям мечта из сказки: "прилетит вдруг волшебник" и изменит твою жизнь к лучшему. Правда, волшебник вполне реален - эдакая смесь Робин Гуда и мудреца, который знает, что и как делать, а другие должны выполнять его идеи - ради своего же счастья, разумеется. Методы Звягина не всегда законны, а зачастую и вовсе аморальны, тем не менее результат того стоит. Тираж переизданий, которые выдержала эта книга с 1991 года, зашкаливает за миллион. И по-прежнему вдохновляет читателей на перемены. 

Цитаты: "Невезение - это судьба. А судьба - это характер и обстоятельства. Характер можно изменить, а обстоятельства - создать". "Почему к любимой женщине можно уйти, а к любимой жизни - нет?"

Успех неизбежен 

 

Стив Макклетчи От срочного к важному. Система для тех, кто  устал бежать на месте 

Кто из нас не мечтал: вот разгребусь с текучкой и создам что-то гениальное, сделаю нечто выдающееся и т. п.? Но текучка лишь накапливается, и мы все больше тонем в ней, тогда как успех становится все более неуловимым. И вроде работаем мы много и усердно, вот только значимых результатов не видно. 

Автор книги предлагает нам научиться различать "решение проблем" и "достижение успеха". 

Первые (домашние хлопоты, ежедневная рутина на работе) лишь позволяют нам оставаться на плаву. А вот вторые (дополнительное образование, занятия спортом и т. п.) позволяют нам двигаться вперед. И всего-то нужно осознать, как мы расставляем приоритеты, как мы планируем и как осуществляем запланированное. Вдобавок советы, как использовать прокрастинацию себе во благо и как не тратить полдня на так назывемых пожирателей времени.

Цитата: "Вы можете прожить всю жизнь, не сделав ни одного движения в сторону успеха. Люди живут долгой, счастливой, насыщенной жизнью и без осуществления этой конкретной цели. Причина начала пути к успеху - желание результатов, сопровождающих этот успех".

Новости по теме: Книги литература