Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Санта раздал 7 миллионов подарков и снова залетел в Донецк

Санта раздал 7 миллионов подарков и снова залетел в Донецк
Фото: Санта и олени прилетели и в Украину. Фото: скриншот

Донецк четвертый год подряд стал единственным городом Украины, в который залетел Санта Клаус на своей оленьей упряжке. Он раздал детям подарки в ночь с 24 на 25 декабря. Об этом сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), которое отслеживает передвижения Санты.

По информации американских военных, Санта-Клаус не стал посещать Сирию, зато побывал в другой стране, где идут боевые действия - Йемене. Также он не испугался напряженной обстановки на Корейском полуострове и раздал подарки как в Южной Корее, так и в столице КНДР - Пхеньяне.

Санта раздал больше 7 миллиардов подарков в этом году. На момент написания новости он завершал раздачу подарков на Внешних малых островах США в Тихом Океане. После этого Санта посетит еще нескольких островов и вернется домой на Северный полюс - к своей супруге, эльфам и приятелю - снеговику Фрости.

Посмотреть карту полетов Санты можно ЗДЕСЬ.

ИСТОРИЯ ЛЕТАЮЩЕГО САНТЫ

Традиция отслеживать курс Санты в канун католического Рождества возникла еще в 1955 году. Одна из американских газет случайно указала вместо телефона Санта-Клауса номер NORAD (в то время - CONRAD).

Санта прилетел к донецким детям. Фото: Скрин

Звонить начали сотни людей и командующему пришлось отвечать на звонки, выдавая себя за Санту. С тех пор это превратилось в ежегодную традицию.

За полетам Санта-Клауса на карте сайта можно следить в 2D режиме, кроме того можно посмотреть видео и фото. Военные со всей серьезностью заявляют, что за передвижением Санты и оленя Рудольфа следят десятки РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, будут также отслеживать их полет, улавливая излучение, исходящее от теплого носа олененка Рудольфа.

 

 

 

Новости по теме: Новый год 2018 Рождество