Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как отмечают Новый год в украинских компаниях

Как отмечают Новый год в украинских компаниях
Фото: Как отмечают Новый год в украинских компаниях. Фото: Thinkstock

Самым распространенным способом празднования Нового года на работе являются корпоративы. Как оказалось, 78% опрошенных именно на корпоративах отмечают новогодний праздник с коллегами. Такие результаты показал опрос, проведенный hh.ua кадровым порталом hh.ua.

При этом 3% уезжают в туристические туры, 1% – проходят квест. Среди других способов отметить – организация благотворительных мероприятий, поездки за границу.

16% признаются, что у них в компаниях вообще не празднуют Новый год.

В основном, корпоративы проводят в кафе/ресторанах/клубах (72%). Четверть остается праздновать в офисе. Среди других вариантов – базы отдыха, хабы, открытые пространства.

Большинство новогодних корпоративов – это сочетание таких составляющих, как застолье, новогодняя атрибутика, танцы и конкурсы. В некоторых компаниях устраивают маскарады, салюты даже приглашают звезд.

Каковы составляющие корпоратива в вашей компании?

  • Застолье 88%
  • Новогодняя атрибутика 66%
  • Танцы 64%
  • Конкурсы 56%
  • Маскарад 22%
  • Приглашенные звезды 10%
  • Салют 7%

Новый год ассоциируется не только с торжествами, но и с подарками. Чуть более четверти опрошенных отметили, что получают подарки от компании. Такое же количество – распределяют, кто кому дарит подарок, через "Secret Santa" или другие жеребьевки.

21% респондентов сообщили о том, что в их компаниях предусмотрены подарки для детей сотрудников, причем в каждой пятой организации устраивают отдельные праздники для детей сотрудников.

Десятая часть опрошенных отметили, что у них на работе сотрудники дарят подарки друг другу. При этом более трети (37%) респондентов признались, что у них не принято дарить подарки.

Новости по теме: Работа Новый год 2018