Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День длиннее - жизнь веселее

День длиннее - жизнь веселее
Фото: Фото: архив КП

Над шуткой "идешь на работу - темно, возвращаешься с работы - темно" - давно уже никто не смеется. Самые слабые не выдерживают и эмигрируют на зиму в теплые края. Но для тех, кто мужественно пережил мрачную осень и не менее мрачный первый месяц зимы, наконец появилась надежда. Вчера, 21 декабря, был день зимнего солнцестояния, период самого короткого дня и самой длинной ночи. В этот день солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. А следовательно, с сегодняшнего дня оно потихоньку будет подниматься все выше и выше, делая ночи короче. Благодаря солнечному свету в нашем организме вырабатывается серотонин, гормон радости, который понемногу будет прогонять зимнюю хандру, апатию и вялость.

Кроме того, на выходных мы ожидаем потепления, что даст больше поводов выходить на улицу и наслаждаться солнечным светом на прогулках. Осталось пережить пятницу. По словам синоптика Натальи Диденко, на севере, западе, местами на востоке страны, а также в Киеве возможен снег. Но температура будет плюсовой, так что запасайтесь резиновыми сапогами.

Читайте также

Как правильно загадать желание в день зимнего солнцестояния

Ночь с 21 на 22 декабря лучшее время, чтобы попросить о чем-то у Вселенной.

21 декабря будет самый короткий день в году, а ночь с 21 на 22 декабря самой длинной. День зимнего солнцестояния наступает, когда наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наибольшее значение.

Новости по теме: Солнце