Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

3 самых вредных блюда на новогоднем столе

3 самых вредных блюда на новогоднем столе
Фото: 3 самых вредных блюда на новогоднем столе. Фото: GloDealer.com

Диетологи констатируют: наиболее тяжелыми для печени, желудка и сердца являются бутерброды с икрой, жареное мясо и салаты с майонезом, пишет медицинский портал www.medikforum.ru.

Особенно, если эти продукты употребляются вместе с алкоголем.

Диетологи советуют заранее составить список продуктов и блюд к новогоднему застолью, сведя к минимуму все слишком жирное, соленое и сладкое.

Что касается традиционного новогоднего оливье, то при его приготовлении медики советуют использовать отварное нежирное мясо вместо колбасы и йогурт вместо майонеза.

Вместо конфет и пирожных диетологи советуют приготовить на десерт легкий мусс, вместо колбасной нарезки - домашний мясной рулет.

Кроме того, не стоит переедать – во время новогоднего застолья нужно тщательно следить за размером порций и помнить, что это все-таки поздний ужин!

Читайте также

Что должно быть на новогоднем столе в год Собаки 2018

Желтые и оранжевые овощи и фрукты - обязательно, жирное мясо - нежелательно.

Покровительницей 2018 года будет Желтая Земляная Собака. Она любит веселье и вкусную еду, поэтому новогодний стол накрывайте с учетом предпочтений хозяйки года. Собака хоть и является домашним животным, но прежде всего она хищник. Продумывая новогоднее меню, сделайте акцент на мясных блюдах.