Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какое будущее в 2018 году предсказал астролог Сергей Курапов

Какое будущее в 2018 году предсказал астролог Сергей Курапов
Фото: Астролог Сергей Курапов. Фото: mirprognozov.ru

В 2018 году уже окажется во второй половине некой символической временной ямы, которую называют периодом "регресса в квадрате" 2013 – 2020 годов. Об этом рассказал астролог Сергей Курапов сайту "Мир Прогнозов".

- Это время, когда на фоне последнего двадцатилетия эпохи Земли, эпохи уходящего прошлого и возврата ее энергетики, преобладают циклы социальных планет, находящихся в фазах убывания и завершения. Затруднено понимание будущего, теряется связь с ним, перспективы не видны, ориентиры в прошлом, и туда же движение, связь времен распадается. Но новая эпоха неумолимо приближается. В конце 2020-го года Юпитер с Сатурном соединятся в знаке Водолея, и мы ожидаем, что времена начнут быстро меняться с приходом энергий "воздуха" и обновления, - считает он.

По мнению астролога, времени пребывания в кризисной зоне осталось меньше, чем уже пройдено, и интенсивность преобладания регрессивных циклических факторов снижается, но в 2018-м трудно ожидать яркого света в конце туннеля.

- Груз накопившихся проблем увеличивается, и с ними необходимо разбираться, а делать это, двигаясь в сторону, противоположную той, которая ведет к цели, довольно сложно. Если только не проявится какая-то сила, которая хотя бы начнет поворачивать этот вектор.
Среди оптимистичных астрологических факторов 2018 года нельзя не отметить, что в течение года не наблюдается точных жестких аспектов между пятью медленными планетами. А именно напряженные аспекты между этими пятью "социальными", с длительными циклами, планетами часто сопутствуют кризисным ситуациям на Земле, в чем мы многократно убеждались в прошлом. Но карта эпохи (карта соединения Юпитера с Сатурном 1842 года), важнейшая карта, отражающая общемировую ситуацию, в 2018 году в серьезном напряжении. Поэтому едва ли приходится ожидать ослабления напряженности в мире. В карте эпохи жестко активизируются важнейшие точки, что повышает вероятность разного рода кризисов, - заверил Курапов.

Среди главных астрологических событий 2018 года будут две серьезные ингрессии - Уран переходит в знак Тельца из Овна, Сатурн в самом конце 2017 перейдет в Козерог. Хотя последнее событие принадлежит формально 2017 году, но его последствия будут ощутимы в 2018 году.

- В прошлый раз Уран входил в знак Тельца соответственно 84 года назад в 1934 году. Период перехода 1934-1935 годы, а время нахождения в знаке Тельца 1934 – 1942 годы. Не надо иметь особых знаний в истории, чтобы понять, что время это было, мягко говоря, не самое мирное и спокойное. Войны и конфликты по всему миру, начало и первая половина Второй мировой войны, самой разрушительной войны в истории человечества, - отметил астролог.

То есть обновления могут вязнуть, проходить мучительно, в неком смятении, "смуте", особенно тогда, когда они реально необходимы и назрели, а ситуация уже нестабильная, что только усиливает накал борьбы противоречивых тенденций и приводит к кризису, к хаосу, из которого очень сложно выбраться.

Сатурн в Козероге может усиливать напряжение в сферах, связанных с системой государственного управления и функционирования, с государством как таковым, с его устройством, порядком и границами, с госструктурами, властными структурами, с организацией общества. Там должен быть наведен порядок, должна быть определенность и четкость. Но при этом там могут быть максимально проявлены консервативные тенденции, жесткость и ограничения.
Сатурн отвечает за определенность форм и границ, и тенденции времени должны быть воплощены в реальность и оформлены. Очень в этом смысле символична история Берлинской стены, которая была возведена в 1961 году, когда Сатурн был в Козероге два цикла назад (1959-1962 годы), а разрушена в 1989-м, когда Сатурн был в Козероге в прошлом цикле (1988-1991 годы). 

- В ближайшие годы Сатурн будет в Козероге вместе с Плутоном, правда точное соединение будет ближе к концу знака в 2020 году. Ну а с Плутоном в астрологии связывают самые мощные энергии, трансформирующие, разрушающие, реформирующие, перестраивающие все то, что не соответствует духу меняющегося времени, эволюционным планам. Пока Плутон будет идти по Козерогу, можно ожидать важных перемен в организации жизни на самых разных уровнях, вплоть до системы мирового порядка. Могут распадаться государства, международные альянсы и корпорации и образовываться новые. Устоявшиеся границы могут трансформироваться. Можно ожидать, что Сатурн и в этот раз, проходя по Козерогу и присоединившись там к Плутону, будет серьезно способствовать тому, чтобы тенденции времени, во многом задаваемые Плутоном, обрели четкую реальную форму, - уверен Курапов.

В моде могут быть сильные эмоции и стремление к преобразованиям и серьезным переменам, вплоть до "все с нуля". А также конкурентная борьба за влияние, власть, контроль, материальные блага, а для кого-то - за выживание или идею. Может прибавиться оживления в финансовой сфере, где стабильность и предсказуемость станут, вероятно, еще более призрачными понятиями. В политике, еще более, чем обыкновенно, будут преобладать интриги и обман. Но, поскольку, Юпитер в 2018 году делает "благоприятный" аспект с Плутоном, управителем знака Скорпион, можно надеяться, что энергетика этого знака сможет проявляться достаточно конструктивно, по крайней мере, вблизи точных аспектов секстиля Юпитера к Плутону 16.01.2018, 14.04.2018, 12.09.2018.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего ждать от 2018 года: предсказание Павла Глобы

Предсказания Ванги на 2018 год

Денежный гороскоп на 2018 год: кому Желтая Земляная Собака принесет прибыль

Гороскоп на 2018 год для всех знаков Зодиака от известного астролога Андрея Перца

Новости по теме: предсказания Новый год 2018