Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: секс помогает заснуть

Ученые: секс помогает заснуть
Фото: Секс помогает заснуть. Фото: globallookpress.com

Секс может положительно влиять на способность человека засыпать.  Об этом идет речь в исследовании доктора Мишеля Ластелла из австралийского Университета Квинсленда. Как пишет  РИА Новости во время исследования 460 человек в возрасте 18-70 лет рассказали о том, что они обычно делают перед сном и как потом спят.

Оказалось, что 64% опрошенных заявили, что лучше спали, если им удалось достичь оргазма вместе с партнером. Неплохой сон и у тех,  кто ограничился самоудовлетворением, – половина из них отмечают более легкое засыпание.

По данным ученого, секс приводит к выработке "биохимического коктейля", отличающегося повышенным содержанием таких гормонов как окситоцин и пролактин и снижением уровня гормона стресса кортизола. Подобное сочетание вызывает у человека чувство покоя и расслабленности.

Кроме того, ученый уверен, что секс перед сном помогает людям перестать думать о проблемах и заставляет их отложить мобильные устройства.

Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что молодежь 20 - 30 лет реже занимается сексом, чем их ровесники из пре­дыдущих поколений.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали самый эффективный способ получения женского оргазма

Основным и наиболее эффективным способом получения женского оргазма является мастурбация во время полового акта. К такому выводу пришла группа американских ученых, их статья опубликована в журнале Archives of Sexual Behavior.

Исследование проводилось путем анонимного вопроса 1569 мужчин и 1478 женщин. Добровольцы указывали уровень своей сексуальной активности, частоту оргазмов, степень удовлетворенности половыми отношениями с прошлыми и настоящими партнерами. Ученые задавали конкретный вопрос: в какой именно момент женщина получала оргазм - во время вагинального полового акта или акта с дополнительной клиторальной стимуляцией.

Новости по теме: Секс мужчина и женщина