Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Какие праздники украинцы отмечают на работе

Какие праздники украинцы отмечают на работе
Фото: Какие праздники украинцы отмечают на работе. Фото: Thinkstock

Совместный праздник с коллегами – это не только хорошо проведенное время, но и дополнительный способ налаживания контактов и формирования команды. Впрочем, говорят эксперты, праздники в офисе могут вызывать разные чувства: многое зависит от атмосферы в коллективе, вклада компании в организацию празднования и, собственно, от того, что именно отмечается.

Международный кадровый портал hh.ua поинтересовался у своих пользователей, какие праздники отмечают в украинских компаниях и принято ли дарить подарки. Согласно результатам опроса, сотрудники украинских компаний чаще всего празднуют в офисе Новый год и дни рождения коллег, хотя далеко не все считают это уместным.

Какие праздники вы отмечаете на работе?

(в скобках указано, насколько украинцы считают уместным празднование на работе)

  • Новый год 72% (63%)
  • Дни рождения коллег 72% (57%)
  • День рождения компании 53% (83%)
  • Профессиональные праздники 39% (66%)
  • 8 Марта 54% (35%)
  • День защитника Украины 38% (25%)
  • Хэллоуин 15% (19%)

Эксперты рынка труда говорят: праздники в офисе – это то, чему невозможно сопротивляться. В рабочее время все стараются держать себя в рамках, демонстрировать свои лучшие стороны, говорить и делать то, что необходимо. А на новогоднем или рождественском корпоративе у многих появится возможность побыть слегка безрассудными, проявить эмоции и даже нарушить правила, в пределах разумного, конечно.

Тем, кто боится корпоративных праздников, психологи советуют не забывать, что в центре внимания будут все же не они, а чувство общности и единения команды. А еще новогодний праздник – это прекрасный повод подвести итоги уходящего года, поблагодарить друг друга за отличную работу, отметить победы и наметить цели на будущее. 

Новости по теме: Работа Праздники