Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Лондоне откроют общественные туалеты для трансгендеров

В Лондоне откроют общественные туалеты для трансгендеров
Фото: Унисекс-туалет. Фото: magesqueen.livejournal.com

В Лондоне планируют открыть больше гендерно нейтральных туалетов для нужд транссексуалов, сообщило издание Standard.co.uk.

Как рассказал мэра города Садик Хан, уборные будут бесплатными. Он также заявил, что количество унисекс-туалетов должно быть увеличено. Чиновник заявил, что хочет чтобы в городе было увеличено количество унисекс-туалетов, как у Starbucks, с отдельными кабинками, которые могут использовать любой пол, инвалиды, а также родители с детьми.

Гендерно-нейтральные туалеты планируется открыть в торговых центрах, центрах досуга и кинотеатрах.

Впрочем, подобные новшества вызывают неоднозначную реакцию в обществе. Критики считают, что женщины и девушки будут лишены "безопасного места".

Так, Андреа Уильямс, исполнительный директор организации Christian Concern назвала такие планы мэра Лондона "идеологическим цунами, подрывающим здравый смысл и биологическую реальность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Индии женщина развелась с мужем из-за отсутствия туалета в доме

Женщины в Индии очень редко подают на развод, поскольку разведенных женщин приравнивают к прокаженным. Однако 20-летняя индийка все же решилась на этот шаг, поскольку сочла условия своего проживания в доме мужа неприемлемыми. 

Новости по теме: туалеты Лондон транссексуал