Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Патриарх Кирилл увидел в России признаки конца света

Патриарх Кирилл увидел в России признаки конца света
Фото: Фото: Михаил ФРОЛОВ

Епископ Русской православной церкви увидел в России признаки скорого конца света. Патриарх Кирилл призвал творческую интеллигенцию "не сбивать людей с толку", чтобы не повторились революционные события столетней давности, передает Интерфакс.

- Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов, - сказал патриарх в понедельник, 20 ноября, в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх Московский и всея Руси пояснил, что "сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр". Он уточнил, что имеет в виду искусство, которое заявляет о "правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку". По его мнению, люди, "которые любят Родину", должны быть сегодня вместе, потому что "мы входим в критический период развития человеческой цивилизации".

Патриарх Кирилл напомнил, что, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от нас самих, и призвал "затормозить сползание в бездну окончания истории".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский и патриарх Кирилл разошлись во мнении о войне в Украине