Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ждет ли Землю Апокалипсис 19 ноября: прогноз мага ведической традиции Игоря Мехеды

Ждет ли Землю Апокалипсис 19 ноября: прогноз мага ведической традиции Игоря Мехеды
Фото: Загадочная планета Нибиру всех нас убьет? Фото: NASA

Нумерологи предсказали, что конец света наступит 19 ноября. Якобы из-за приближения планеты Икс (она же Нибиру или девятая планета), внутри Земли произойдут катастрофические изменения. Это приведет к смертельным катаклизмам по всей планете.

Известный маг ведической традиции Игорь Мехеда рассказал, почему именно эта дата грозит всем живому.

- Число 19 во всех древних религиях, прежде всего, в религиях египетской группы, является воплощением наивысшего божества, Бога Абсолюта. Когда в храмах организуют богослужения, используют 19 элементов, 19 молитв, 19 обращений к Высшему. Различают также 19 воплощений Абсолюта, 19 путей к Всевышнему. Даже в такой религии как бахаизм имеется 19 ступеней к Всевышнему - путь к божественному, - сообщил он, передает "Обозреватель".

Игорь Мехеда также привел значение двух карт Таро, относящихся к Старшим Арканам: №19 и №11.

- На 19-й карте Таро изображено солнце – символ счастья, - рассказал он.

В свою очередь, числом 11 в системе Таро "всегда обозначается белая, благостная добрая магия". На карте изображена женщина, разрывающая пасть льва.

- Лев – символ внутренней силы человека, а женщина символизирует душу. Таким образом, это изображение говорит о том, что наша душа может управлять неконтролируемыми силами – как внутри нас, так и во внешнем мире, - пояснил маг.

Таким образом, "19.11 не может быть концом света, а может быть только началом какого-то божественного цикла".

- Другое дело, что новые энергии, которые придут в наш мир, изменят его к лучшему. Тот, кто эти перемены примет, будет счастлив. А если человек не хочет перемен, то эти перемены для него действительно как конец света, потому что он привык жить по-старому, - заверил маг.

Игорь Мехеда также заметил, что испокон веков политики и бизнесмены использовали страх человека за свою жизнь в своих целях.

- Как только человеку удается внушить страх, вину и сомнение, он становится управляемым. Это закон психологии лидерства, который использовали чуть ли не с Древнего Египта, - заверил маг.

Испугавшись конца света, человек переключает свое внимание с по-настоящему важных проблем - увеличения налогов, уменьшения зарплаты и прочих. И начинает "интенсивно покупать продукцию" религиозных течений, которые сделали конец света источником прибыли".

Новости по теме: предсказания Конец света