Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Славянский гороскоп на 2018 год

Славянский гороскоп на 2018 год
Фото: Бог Велес. Фото: wikiznanie.ru

Наши предки были язычниками. Славяне верили, что время рождения откладывает отпечаток на судьбу человека. Основой древнего гороскопа служило Сварожье коло – солнечный цикл, поделенный на двадцать периодов времени, каждому из которых соответствует свое божество языческого пантеона.

Для людей, которым они покровительствуют, эти боги выступали их проводниками и придавали силы.

Славянский гороскоп на 2018 год

Ярило (21 марта – 20 апреля)

В 2018 году дети Ярила будут упорно трудиться. Однако, в отличие от прошлых лет, когда каждое усилие давалось не так-то и просто, теперь все труды вознаградятся сполна. Период обещает быть настолько удачным, что многие препятствия вы попросту не заметите, перемахивая через них одним прыжком. Тем не менее, это не значит, что можно поступать импульсивно, надеясь исключительно на фортуну – любой бизнес-проект, который вы стараетесь реализовать, должен иметь в основе четкий план и аналитические выкладки. В личной жизни наконец-то воцарится период мира и гармонии. Даже самые необщительные представители данного знака будут окружены таким вниманием противоположного пола, что останется только выбирать из огромного числа претендентов на сердце. Тем не менее, астрологи предупреждают, чтобы вы поостереглись бездумно тратить сексуальную энергию, щедро отпущенную вашим тотемом. Мимолетные связи не доведут до добра, а вот до проблем со здоровьем – с легкостью.

Лада (21 апреля – 21 мая)

2018 год будет наполнен для детей Лады новыми знакомствами, дальними командировками, веселыми путешествиями и интересными событиями. Главное – остерегаться проникновения в ваш круг не слишком честных личностей. Ваша природная открытость и наивность могут сыграть злую шутку – мошенники постараются выудить у вас крупную сумму денег. В круговороте дел и событий не забывайте о необходимости отдыхать. Иногда вам кажется, что внутренняя энергия имеет бесконечный запас, однако бездумные растраты сил приведут к нервному истощению и апатичным настроениям уже ко второй части года. Отпуск лучше провести с парой-тройкой близких друзей или в компании с любимым человеком – так вы не просто сполна насладитесь путешествием, но и подзарядитесь настолько, что с легкостью и однозначным финансовым успехом закончите год.

Леля или Летница (22 мая – 2 июня)

2018 год потребует приструнить вашу природную непоседливость. Настало время переосмыслить жизненные ценности и понять, в какую сторону вы желаете двигаться дальше. Астрологи рекомендуют ненадолго отойти от карьеры, в которой вы и так уже добились значительных результатов, и уделять больше времени личной жизни. Особенно это касается детей Лели, которые еще не связали себя брачными узами. Посвятите этот период жизни тому, чтобы создать новую ячейку общества и пополнить его еще одним членом. С точки зрения бизнеса 2018 год можно охарактеризовать как успешный. Ваше умение оценивать последствия любого шага пойдет на пользу – деньги удастся не только сохранить, но и приумножить. Особенно, если решитесь открыть новое направление и будете тщательно мониторить ситуацию с конкурентами. Постарайтесь не давать в долг друзьям и родственникам – или будьте готовы к тому, что эту сумму вы увидите очень нескоро.

Кострома (3 июня – 12 июня)

В 2018 году стоит отказаться от привычки винить во всех неудачах происки злых сил. Настало время превозмочь все трудности! Не беспокойтесь, что не справитесь с поставленными задачами – вокруг вас сплотилось немало людей, которые подставят плечо в трудную минуту. В профессиональной деятельности лучше отдать предпочтение командным проектам, однако это не значит, что нужно отсиживаться в уголке – проявленная инициатива и умение брать ответственность помогут заработать не просто хорошую репутацию, но и деньги. В вопросах отношений откажитесь от любых легкомысленных поступков. Не давайте друзьям и близким обещания, которые не сможете выполнить, чтобы не спровоцировать скандал. Любовные отношения потребуют умения находить компромисс и идти на уступки. Ваша половинка слишком долго тянула на себе воз бытовых дел, пока вы развлекались с друзьями. Проводите свободное время в домашнем окружении и не отказывайте любимому человеку в помощи. В противном случае есть риск остаться у разбитого корыта в конце года.

Додола или Доля (13 июня – 21 июня)

В 2018 году вам понадобится проявить недюжинный ум и высокую работоспособность, если есть желание закончить этот период с положительным результатом. Время как никогда благоприятствует карьерным устремлениям и развитию собственного бизнеса. Фортуна обязательно будет на вашей стороне, если вы поставите перед собой действительно значимые цели. В сфере личной жизни детей Додолы ожидает период застоя. Если вы уже нашли свою половинку, не стоит ждать ярких страстей. Развитие отношений будет происходить скорее по инерции, но это не значит, что вас не порадует такое положение дел. Одинокие представители знака могут не рассчитывать на яркие знакомства, однако среди привычного круга общения вы можете отыскать человека, давно питающего к вам романтические чувства. Велес или

Коляда (22 июня – 22 июля)

В 2018 году астрологи предрекают удачу всем представителям данного знака, однако особым расположением небесных светил будут пользоваться ученые, писатели и инженеры. Долгий период мучительных изысканий остался позади. В вашу голову будут приходить только светлые мысли и блестящие идеи. Главное – не отправлять их в долгий ящик, а реализовать на практике, чтобы почувствовать не только моральное удовлетворение, но и упрочить финансовое состояние. В личной жизни стоит отказаться от практики идеализирования. Скорее всего, год принесет несколько разочарований в довольно близких людях. Не стоит вычеркивать человека из жизни из-за проявленной им минутной слабости. Постарайтесь понять, что все могут совершать ошибки, и умейте принять за них извинения, ведь вы и сами далеко не идеал.

Купало (7 июля) 

В 2018 году стоит отказаться от обычной практики авантюрных решений. Особенно когда дело касается дальнейшего продвижения по службе. Не думайте, что у вас получится решать дела с наскока. Астрологи говорят, что только размеренность, аналитическое мышление и умение тщательно взвешивать все за и против помогут преодолеть очередную карьерную ступеньку. Помните о том, что резкие перепады настроения негативно отражаются на личных взаимоотношениях. Вы слишком долго находились в поиске себя, забывая о нуждах второй половинки. В 2018 году стоит уделять любимому человеку максимальное количество внимания, если не хотите затяжного конфликта или разрыва.

Даждьбог или Вышень (23 июля – 23 августа)

Представители данного знака никогда не потакают слабостям и способны выплыть там, где другой человек непременно утонет. Несмотря на всю природную рассудительность, в 2018 году вы можете проявить удивительную недальновидность поступков. Помните, что люди не могут долго работать на износ, так что стоит умерить свои требования к подчиненным и коллегам, с которыми работаете в одной связке. Желание достичь своих целей откровенно авторитарными методами приведет к разладу на работе, вплоть до необходимости подыскать новое место трудоустройства. А вот в личной жизни упорство и умение идти до конца сыграют положительную роль – одинокие представители знака обязательно добьются взаимности человека, который давно является предметом их симпатии. У вас уже есть семья? Уделите внимание повышению степени комфортности квартиры. Скорее всего, дело коснется мелкого, но необходимого ремонта.

Майя или Сева (24 августа – 8 сентября)

В 2018 году астрологи не обещают спокойную и размеренную жизнь. События будут менять друг друга со скоростью картинок в калейдоскопе, так что вам придется выложиться по-максимуму, чтобы удержать подходящий темп. Тем не менее, насыщенный год принесет плоды. Новые знакомые могут стать для вас покровителями, а интересные проекты – принести не только признание, но и материальное поощрение. В личной жизни все будет с точность до наоборот. Ваша семейная лодка поплывет по гладкому озеру, лишенному даже малейшей ряби, так что можете наслаждаться периодим гармонии. Одинокие дети Севы будут искать человека, способного разделить с ними горе и радость, однако, скорее всего, год пройдет в мимолетных увлечениях без особых перспектив на продолжение знакомства.

Рожаницы (9 сентября – 11 сентября)

В 2018 году вы увидите новые неизведанные горизонты, сулящие ощутимые блага. Однако достичь этих высот можно будет лишь в случае, если представители знака Рожаниц сумеют заставить себя делать то, что нужно, а не только то, что хочется. Сумеете выйти из зоны личного комфорта и проявить должную инициативность – сможете выйти на очередной карьерный этап. Сделать это будет несложно. Вторая половинка окажет в этих вопросах любую поддержку и помощь, демонстрируя, что вы действительно сплоченная команда, которая вместе идет по жизни и противостоит невзгодам. В 2018 году небесные светила рекомендуют научиться преодолевать природную застенчивость в личных отношениях. Только так те дети Рожаниц, которые все еще не нашли себе пару, смогут завоевать понравившегося человека.

Мокошь (12 сентября – 27 сентября)

В последние годы дети Мокоши работали, не покладая рук, так что с удовольствием возьмут предложенный судьбой тайм-аут. Этот период хорошо посвятить самосовершенствованию и хобби – учите новые языки, посещайте мастер-классы, отдыхайте и путешествуйте, впитывая новые знания и впечатления. Надежная база, заложенная ранее, позволит ослабить внимание к рабочим делам. В вопросах взаимоотношений стоит перестать навязывать свое мнение по каждому поводу, особенно когда вас об этом не очень-то и просят. Хотите помочь близкому человеку? Приложите конкретные усилия и предложите ощутимую поддержку, а не попрекайте его допущенными ошибками. Со своей второй половинкой лучше проявлять максимальную гибкость и способность к компромиссам. Доминантный стиль общения приведет к разладу и скандалам.

Сварожич (28 сентября – 15 октября)

2018 год не обещает таких же глобальных результатов, как прошлый период вашей жизни, однако удача все еще на стороне детей Сварога. Стоит воспользоваться этой улыбкой фортуны, чтобы довершить начатые дела и поставить весомую точку во всех проектах. Сфера карьеры порадует легкостью, с которой вы перешагнете сразу несколько ступенек. Особенно повезет тем представителям данного знака, которые трудятся на ниве юриспруденции – головокружительные успехи заставят уважительно говорить о вас даже конкурентов. В личной жизни вы не сможете пожаловаться на недостаток внимания со стороны противоположного пола. Природный артистизм и чувство юмора заставят биться быстрее не одно сердце. Тем не менее, если вы не хотите провести год в одиночестве, умерьте свою склонность к самолюбованию. Вторая половинка устала находиться в тени столь блистательной особы и вполне может поменять вас на чуть менее ослепительную, но более внимательную личность.

Морана, Морена или Мара (16 октября – 1 ноября)

В 2018 году детям Мары нужно научиться оценивать реальную опасность. Тактика движения напролом будет совершенно не выигрышной. Вас могут попытаться втянуть в закулисные игры, в которых вы, откровенно говоря, не сильны. Уходите от любых конфликтов с достоинством и не ведитесь на подначки – вас просто стараются вывести из себя, чтобы очернить в глазах руководства. Что касается личных взаимоотношений, то звезды советуют детям Мары умерить ревность, которую они частенько проявляют без малейшего повода со стороны партнера. В остальном же никаких неприятностей не предвидится. Более того, представители данного знака, недавно начавшие отношения, могут решить, что судьба привела к ним человека, являющегося их второй половинкой на всю жизнь. Пары, вступившие в брак в 2018 году, обязательно будут счастливы в этом союзе, так что не упустите шанс свить крепкое гнездышко.

Семаргл (2 ноября – 22 ноября)

2018 год ознаменуется для детей Семаргла повышенным риском любых финансовых сделок. Если вы работаете с ценными бумагами, занимаетесь инвестированием или торгуете на бирже, несколько раз подумайте, прежде чем предпринимать какие-то шаги. Сделки, сулящие высокую прибыль, могут оказаться обычной авантюрой. Ваш девиз на 2018 год: "Лучшее – враг хорошего!". Удовлетворитесь небольшой прибылью, чтобы не потерять все. Кроме того, звезды не рекомендуют гнаться за легкими деньгами в Интернете. В сфере личных отношений вас, наоборот, ожидает вполне гармоничный период. Одиноким представителям данного знака не стоит отказываться от командировок за границу. Высоки шансы на перспективное знакомство, которое может обернуться не просто обретением второй половинки, но и сменой места проживания. Семейные личности могут серьезно задуматься о продолжении рода, ведь ваш семейный союз от этого только выиграет.

Скипер-зверь (9 ноября – 22 ноября)

Астрологи говорят, что 2018 год нужно попросту переждать, вовремя уходя от опасностей и не пытаясь преломить неблагоприятные обстоятельства. Только так вы убережете от потери все накопления прошлых лет и сумеете удержать завоеванные позиции в профессиональной сфере. В работе стоит браться лишь за командные проекты – пусть вознаграждение будет меньшим, но и ответственность за возможные неудачи будет делиться между всеми членами команды. Злую шутку в личных отношениях может сыграть ваша гордыня. В 2018 году, когда хвастать будет особо нечем, вы можете погрузиться в депрессивные настроения, вымещая злость на второй половинке. Сумеете не опуститься до мелких придирок – сохраните любовь партнера, который окажет вам в ответ любую поддержку. Лучший совет, который дают астрологи, заключается в том, чтобы взять положенный отпуск и отправиться в тихое романтичное место, чтобы всколыхнуть в памяти все эмоции первых месяцев любви.

Зима (23 ноября – 30 ноября)

2018 год должен стать для вас периодом взросления даже в том случае, если вы уже давно не ребенок. К сожалению, вы настолько наивны, что часто становитесь жертвой недобросовестных людей. Вот и на этот раз в рабочем коллективе найдется человек, который захочет загрести жар вашими руками. Попадетесь на сладкоголосые уговоры этого проходимца – опять пролетите мимо повышения и финансовых бонусов. Сфера личных отношений неожиданно наполнится волнующими событиями. Одинокие представители данного знака наконец-то встретят человека, который будет готов принять вас со всеми чудачествами и надежно защитит от житейских бурь. Постарайтесь хотя бы иногда выныривать из своего мирка, чтобы поучаствовать в бытовых делах – ваша половинка готова ради вас свернуть горы, но иногда ей просто не хватает сил бороться со всем в одиночку.

Выргонь (1 декабря – 10 декабря)

2018 год потребует от вас внутренних перемен. Личности, которые так и не научились жить соразмерно доходам, могут окончательно запутаться во лжи и кредитных махинациях, что может привести не просто к потере друзей и знакомых, но даже и к утрате личной свободы. Примените смекалку, чтобы организовать собственный бизнес. Звезды говорят, что сфера обслуживания может стать для вас настоящей золотой жилой. Личный фронт будет характеризоваться периодом застоя. Вы слишком долго предавались мимолетным удовольствиям, не обращая внимания на людей, которые ценят вас со всеми недостатками. Семейные представители данного знака в 2018 году должны будут больше времени уделять своему партнеру. Бесконечные посиделки с друзьями выльются в череду бурных скандалов.

Китоврас или Карачун (11 декабря – 23 декабря)

В 2018 году астрологи предрекают вам период, полный невероятных свершений. В это время вы полностью можете оправдать прозвище любимчиков судьбы. Особенно повезет личностям, которые заняты фрилансом. Ваш источник дохода может стать полноводной рекой, если сумеете рассмотреть в череде мелких заказов несколько очень перспективных направлений для сотрудничества. В погоне за большими деньгами не забывайте уделить время здоровью. Лучше всего заняться каким-то спортом вместе с вашей второй половинкой. Вы настолько часто пропадаете на работе, что совсем перестали уделять ей время. Походы в зал или бассейн, либо простые прогулки на велосипеде по дорожкам ближайшего парка помогут вам вернуть былую теплоту и близость.

Перун, Индрик или Единорог (24 декабря – 20 января)

В 2018 году детям Перуна предстоит прожить сложный, но интересный период. Скорее всего, вам захочется резко изменить свою жизнь, что может вылиться в поиски новой работы или даже оформление документов для поездки за границу с желанием осесть там навсегда. Если вы настроены решительно и не боитесь начинать с нуля, астрологи предрекают вам поддержку звезд в любых начинаниях. В отношениях с партнером вам нужно будет научиться нести ответственность за свои слова. Помните, что сказанное в пылу ссоры слово может очень больно ранить дорогого вам человека. Не старайтесь побольнее уколоть в слабое место, чтобы подтвердить свою доминирующую позицию. Толерантность к чужим недостаткам и умение сопереживать помогут вам наладить быт и вступить в новую фазу отношений, наполненную гармонией и счастьем.

Стрибог или Крышень (21 января – 20 февраля)

2018 год обещает стать периодом, в котором вы должны будете проявить лидерские качества. Время, когда вы могли заниматься любыми делами, доставляющими вам удовольствие, прошло. Сейчас нужно остудить горячую голову, чтобы выйти победителем из карьерной гонки. Именно на вас возложена миссия главного вдохновителя команды, способного вывести фирму на новый уровень. В личной жизни детей Крышня ожидает размеренное существование, которое изредка нарушат всплески романтических чувств. Воспользуйтесь передышкой в любовных хитросплетениях, чтобы уделить внимание близким родственникам. Им будет нужна ваша помощь в вопросах, связанных с обустройством быта. Вполне возможно, что речь идет о ремонте или повышении комфортности дачи.

Род (21 февраля – 20 марта)

2018 год принесет в вашу жизнь долгожданный покой и умиротворение. Дети Рода долго и плодотворно работали в прошлые периоды жизни, поэтому им будет по нраву такая передышка от забот и тревог. Однако это совершенно не означает, что следует предаваться ничегонеделанию. Люди, рожденные под покровительством Рода, попросту не умеют сидеть без дел. Возможно, вам удастся вывести на новый уровень хобби, которое до этого служило лишь для забавы. Астрологи предупреждают вас о риске усугубления конфликтов на личном фронте. Неоправданные приступы ревности истощат терпение вашей второй половинки, которая может со злости дать реальный повод для переживаний. Продемонстрируйте доверие к партнеру и убедитесь, что этот шаг сделает вас ближе. Кризис отношений помогут пережить дети – ради решения их проблем вам точно придется сплотиться.

По материалам: ya2018.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предсказание на 2018 год по славянскому календарю

Согласно годослову на 2018 год, в этом году повезет тем, чей тотем - Свернувшийся Еж.

Новости по теме: Гороскоп Новый год 2018