Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Google совместно с Минкультом запустил 3D-тур оперными театрами Украины

Google совместно с Минкультом запустил 3D-тур оперными театрами Украины
Фото: Фото: скриншот сайта

Компания Google совместно с Министерством культуры запустила виртуальный тур оперными театрами Украины. Он приурочен к 150-летию Национальной оперы. 

- Этот 3D-проект дает возможность каждому пользователю сети отправиться в виртуальное путешествие, ознакомиться с уникальной архитектурой и почувствовать атмосферу оперных театров Украины. Теперь, с помощью цифровых технологий, человек с любой точки мира сможет насладиться жемчужинами историко-культурного наследия Украины, - рассказывает министр культуры Евгений Нищук. 

Виртуальная экскурсия дает возможность не только увидеть театр изнутри, но и узнать много нового о его истории  благодаря голосовому сопровождению на трех языках - украинском, российском и английском. Специально для сайта сняли более 300 панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов.

КАК НАЧАТЬ ВИРТУАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ?

Нужно перейти по ссылке theatres.authenticukraine.com.ua или выбрать театр, который вас интересует на Google картах в режиме "Просмотр улиц". С помощью простой навигации вы сможете заглянуть  в театр. Фотографии сделаны в формате 360 градусов, поэтому вы можете двигать мышкой вправо, влево, вниз и вверх.

В рамках проекта можно посмотреть на пять театров:

Национальный академический театр оперы и балета имени Тараса Шевченко

Киевский национальный академический театр оперетты.

Львовский оперный театр

Черновицкий академический областной украинский музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской

Одесский национальный академический театр оперы и балета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вот это да: по Международной космической станции можно прогуляться онлайн

Благодаря функции Google Street View можно прогуляться по всем 15 модулям МКС, в детальности рассмотреть условия, в которых живут астронавты.

Новости по теме: Театры Google