Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проезд в пригородных маршрутках может подорожать в несколько раз?

Проезд в пригородных маршрутках может подорожать в несколько раз?

Тарифные гонки в столице продолжаются. Не успели коммунальщики взвинтить цены на проезд для киевлян, как их примеру последовали частные перевозчики. Областные бизнесмены тоже решили не отставать от киевских коллег.  И буквально вчера обрадовали жителей пригорода новыми тарифами. Как оказалось, это еще не предел. 

- Проезд подорожал, готовьте 3 грн. 50 коп. – радовал своих пассажиров водитель маршрутки Киев – Бровары. Люди возражать не стали, отыскивая дополнительный полтинники в кошельке.

Новые тарифы и в направлении Вышгорода. Вишневого и Боярки.

- Обидно, что нас даже никто не предупреждает – говорит броварчанка Тамара, - Вчера платила 3 грн. сегодня 3 грн. 50 коп. Сколько с нас попросят завтра?

Как оказалось, окончательной тарифной сетки у перевозчиков пока нет. Ясно одно, тариф по их мнению должен на порядок отличаться от столичных цен. В противном случаи,  перевозчики угрожают забастовкой. 

- Посмотрите, сколько сейчас стоит бензин. Нынешние цены на билет не окупают наших затрат – говорит Владимир Тарнов, директор ЧП «Обрий», - Проезд в области всегда был выше, чем в городе. Теперь, когда Киев поднял свои тарифы, плата за проезд практически выровнялась. По хорошему, наш тариф должен взлететь в несколько раз. 50 коп. ситуацию не спасет. По словам бизнесменов, если власти будут заставлять маршруточников работать по старому тарифу, половина из них не выдут на маршруты. Остальные и вовсе грозятся бросить свой бизнес.