Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США женщину уволили за то, что показала неприличный жест кортежу Дональда Трампа

В США женщину уволили за то, что показала неприличный жест кортежу Дональда Трампа
Фото: Женщина стала героиней соцсетей. Фото: скриншот с соцсетей.

На днях американцы начали массово постить в соцсетях снимок, на котором женщина на велосипеде, которая на проселочной дороге показывает средний палец кортежу президента Дональда Трампа. Как пишет пишет huffingtonpost, на фото запечатлена 50-летняя Джули Бриксма.

Снимок был сделан фотографом Белого дома, сопровождавшим президента во время его поездки на поле для гольфа в городе Стерлинг (штат Вирджиния). Он разместил его в соцсетях, и фото сразу же стало вирусным, попав во все главные выпуски новостей.

Ведущие вечерних ток-шоу слагали об этом случае анекдоты, а пользователи соцсетей даже дали женщине шутливое прозвище "she-ro" (производное от английских слов "она" и "герой"), запустив хэштаг № Her2020.

Женщина стала героиней соцсетей. Фото: скриншот с соцсетей.
Женщина стала героиней соцсетей. Фото: скриншот с соцсетей.
Женщина стала героиней соцсетей. Фото: скриншот с соцсетей.

Однако работодатель женщины - правительственный подрядчик "Акима" – подобную шумиху вокруг своей сотрудницы не одобрил.

По словам самой Брисман, руководство компании вызвало ее на встречу, заявив, что она нарушила политику компании относительно поведения в социальных сетях, используя фотографию в качестве своего профиля на Twitter и Facebook.

- Они сказали: "Мы решили отделить вас от компании", - рассказывает Брискман.

Она подчеркнула, что проработала в отделе маркетинга и связей с общественностью в "Акиме" чуть более шести месяцев. Женщина заявила,  что во время инцидента не была на работе, а на ее страницах в соцсетях не упоминается работодатель. В ответ начальники заявили, что их компания является государственным подрядчиком, и фото может навредить бизнесу.

Брискман утверждает, что несмотря на увольнение не жалеет о содеянном, так как "смогла выразить публично недовольство, которое испытывают по отношению к Трампу многие американцы".

- Он проезжал мимо, и моя кровь вскипела: я подумала о многих участниках программы DACA, которых выгоняют из страны. Вспомнила о его попытках свернуть Obamacare, о том, что только треть жителей Пуэрто-Рико получили помощь от властей. А он в это время расслабляется на поле для гольфа, - подчеркнула Джули.

В настоящее время Брискман планирует искать новую работу и заявила, что обязательно обратится за помощью к адвокатам. 

Новости по теме: Новости США