Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У индуса достали из желудка 600 гвоздей

У индуса достали из желудка 600 гвоздей
Фото: Заставочное фото: cnmckolkata.in

В Индии в Калькуттском медицинском колледже и больнице провели уникальную операцию. Хирурги достали из желудка пациента более 600 железных гвоздей. Мужчина, как оказалось, страдает от психического расстройства и съел железки.

По словам членов семьи пациента, он был госпитализирован после острой боли в животе в прошлом месяце. УЗИ показало, что у больного в животе огромное количество гвоздей. 

- Он психически несбалансирован и имеет привычку глотать странные вещи, но мы никогда не думали, что в его желудке будет столько гвоздей, - сказал родственник пациента, передает NDTV.

Хирург Сиддхартха Бисвас, возглавлявший медицинскую бригаду, сказал, что операция была рискованной. Но сейчас пациент в стабильном состоянии, а гвозди не пробили и не ранили его живот.

В ходе операции использовался магнит, которым доставали острые предметы один за другим.

Скорее всего, у индуса расстройства приема пищи (или нарушения пищевого поведения), которое относятся к психическим расстройствам. При таком диагнозе человек может либо не есть вовсе, либо употреблять несъедобные предметы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

25-летняя англичанка съедает рулон туалетной бумаги в день

Есть туалетную бумагу не только странно, но и довольно вредно, ведь ее делают из макулатуры. Но 25-летняя жительница Линкольншира не намерена отказываться от своей привычки, ведь у нее есть аргумент: "Мне нравится чувствовать ее текстуру у себя во рту".

 

Новости по теме: операция Индия