Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А чего добился Саакашвили своей акцией?

А чего добился Саакашвили своей акцией?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Руслан БОРТНИК, политолог:

- Саакашвили мало чего добился, так как мало что из выдвигаемых требований выполнено. Это типа: "нам бы до утра продержаться" и сохранить лицо. Но ситуация может обостриться из-за блокирования "Рошена", так как власть вынуждена будет как-то реагировать на это.  

Юрий БОБРОВ, риелтор, Киев: 

- Саакашвили - прима, и сегодня его сцена под Радой. Он не может спокойно пойти на пенсию и жить где-то в Антверпене, ему нужна публика и игра. Какую бы роль он ни выбрал, главное - показать, что еще не конец и он чего-то да стоит. 

Петр Жук, политолог:

- Цели были не у него, а у некоторых политических сил. Они сделали предупреждение Порошенко, привлекли внимание к происходящему в стране, показали внешним силам, что в Украине можно поднять людей, даже когда народ пассивен. Са­акашвили, как марионетка, выполнил то, что было нужно, а сейчас для него будут искать другое место.   

Ирина КАПИТОНОВА, медработник, Киев:

- Тихо уйти для Саакашвили не вариант - о нем тут же забудут, и кончит он хуже Горбачева, того хоть пиццу рекламировать брали. Поэтому этой акцией он добился внимания к своей персоне и только.

Юрий ВЛАСЕНКО, маркетолог, Днепр:

- Мне кажется, у Саакашвили вышел антирезультат. Он уже показал себя малоэффективным политиком, губернатором, а теперь еще и просто плохим организатором.

Марина ДЕГТЯРЬ, историк, Запорожье:

- Почти месяц Саакашвили так или иначе мелькает в новостях, значит, эти протесты держат его на плаву. А там еще что-нибудь придумает.

Игорь ЗИНКЕВИЧ, депутат горсовета, Львов:

- Получается так же, как в Одессе. Говорил, что сделает дорогу - и не сделал. Что разберется с портом - и не разобрался. Это уже входит в привычку. Делали - не доделали, мешает власть. И с Майданом то же самое.

Артем БУБИЙ, врач, Харьков:

- Он опять на слуху. Как ни крути, так громко заявлять о себе мало кто из наших политиков умеет: в сентябре все говорили, как Саакашвили через границу прорывался, в октябре - как в палатке ночевал. С интересом ждем ноября.

 Олег, читатель сайта kp.ua:

- Слегка попугал власть - столько полицейских против протестующих давно не видел.

Новости по теме: вопрос дня