Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появился официальный образец договора с семейным врачом

Появился официальный образец договора с семейным врачом
Фото: Фото: evromed.poltava.ua

Появилась в открытом доступе официальный образец декларации о выборе врача по предоставлению первичной медицинской помощи. Образец появился на сайте "Медпросвита".

В документе обязательно будет указаны ФИО врача и пациента, все контактные данные и адрес проживания последнего. 

После подписания договора с врачом, документ будет переправляться в Национальную службу здоровья Украины, регистрироваться в E-Health, а доктор будет получать финансирование.

Как мы писали, выбрать врача можно любого – для этой цели вполне подойдет семейный врач, терапевт, педиатр. Работать доктор может и в медучреждении по месту прописки пациента, и в любом другом заведении. Важно, чтобы доктор работал с государством по контракту. На дверях докторов, которые будут в системе семейной медицины, можно будет найти логотип - белый крест на голубом фоне.

Как подписать договор с врачом?

Что касается самого документа, то эта процедура займет всего несколько минут: это одна страничка текста с данными пациента, врача, медучреждения и подписью пациента. Договор является бессрочным.

- Договор можно разорвать  в любой день, и для этого  не нужно идти к своему "старому" врачу. Достаточно заключить новый, старый договор аннулируется  автоматически, - прокомментировал "КП в Украине" Павел Ковтонюк.

Фото с сайта "Медпросвита" 
Фото с сайта "Медпросвита" 
Фото с сайта "Медпросвита" 

 

Новости по теме: Медицина