Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что можно и нельзя делать на Хэллоуин 2018

Что можно и нельзя делать на Хэллоуин 2018
Фото: Фото: pixabay.com

Хэллоуин – праздник, произошедший от традиций древних кельтов Ирландии и Шотландии, чья история началась на территории современной Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается Хэллоуин каждый год 31 октября в канун Дня всех святых. По традиции праздник отмечается в англоязычных странах, но с конца ХХ века, традиция отмечать Хэллоуин пришла и в страны СНГ.

Если говорить о традициях, то строгих канонов у этого праздника не существует, хотя большинство медиумов и экстрасенсов сходятся в одном - есть вещи, которые ни при каких обстоятельствах в этот день делать не стоит.

Если во время ночной прогулки вы услышите за своей спиной четкие настойчивые шаги, ни в коем случае не стоит оборачиваться. Считается, что это мертвые души решили отправиться за вами.

Считается, что в этот день на перекрестке человек может узнать свою судьбу. Для этого ночью необходимо выйти на пересечение двух и более дорог и прислушаться. Говорят, что в еле слышном шепоте ветра можно услышать предсказание всех важных событий, которые произойдут с вами в грядущем году.

И если с запретами все достаточно зыбко, то рекомендации по вопросу "Что можно сделать на Хэллоуин 31 октября" весьма просты и понятны. 

Считается, что в эту ночь живые могут безнаказанно сделать несколько вещей, которые не одобряются в обычное время, но на время праздника не просто допустимы, а почти обязательны.

1. Считается, что в эту ночь по земле бродит, освещая себе путь фонариком из тыквы, Джек О'Лантерн, не попавший после смерти ни в рай, поскольку был грешником, ни в ад - дьявол дал ему слово не забирать его туда. Говорят О'Лантерну нравятся люди, похожие на него самого и, встретив их, он непременно сделает какой-нибудь подарок. Поэтому в этот день не запрещается, а наоборот рекомендуется играть в азартные карты и пить крепкие спиртные напитки.

2. Отправляясь на прогулку этой ночью, прихватите с собой бутылку любого спиртного напитка и пролейте немного алкоголя на любом перекрестке. Считается, что грань между двумя мирами в этот день настолько тонка, что таким образом вы сможете умаслить духов. Ведь в этот праздник они тоже не прочь выпить.

Кстати, в Англии считают, что в Хэллоуин души усопших нередко используют тела бездомных, чтобы выбраться в мир живых. Именно поэтому, здесь принято в эту ночь угощать бродяг.

3. Известно, что обряды друидом, привязанные к этому празднику, нередко сопровождались сексуальными оргиями. Однако для достижения необходимого результата достаточно всего-лишь выразить соответствующее намерение - сделать непристойное предложение людям любого пола, которые не являются вашими постоянными партнерами. Считается, что таким образом можно защитить себя от смерти в грядущем году, а также обеспечить себе успех в текущих и будущих делах.

4. Без зазрения совести, отправляйтесь к соседям в поисках закуски. Дело в том, что в эту ночь мертвые возвращаются в мир живых и бродят вокруг мест, к которым были привязаны при жизни. Так что, чем больше живых на Хэллоуин будут походить на нечисть и чем спокойнее люди будут реагировать на тех, кто стучится в их дверь, тем легче мертвым будет получить желаемое. Помогите духам и они не останутся в долгу.

5. Гадайте, вызывайте духов, впадайте в транс и не бойтесь говорить о смерти. Считается, что у любого человека в эту ночь, есть шанс связаться с мертвыми и получить сведения, которые иным путем не достать. 

Читайте также

10 рецептов страшных блюд на Хэллоуин

Чем угостить гостей в канун Дня всех святых.

"КП в Украине" подготовила подборку 10 простейших блюд, которые идеально подойдут в качестве закусок на Хэллоуин.

Новости по теме: Хэллоуин