Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кличко вручил квартиры участникам АТО, а также государственные награды и награды городского головы ко Дню защитника Украины

Кличко вручил квартиры участникам АТО, а также государственные награды и награды городского головы ко Дню защитника Украины
Фото: Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил военнослужащих и ветеранов с Покровой и Днем защитника Украины и вручил 27 сертификатов на квартиры киевлянам-участникам АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III групп. Также по случаю праздника Кличко вручил отличия Киевского городского головы участникам АТО и волонтерам, и государственные награды за гуманитарное участие в антитеррористической операции, значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности.

"Поздравляю всех с праздником мужества и патриотизма - Днем защитника Украины! Сегодня мы чествуем настоящих защитников нашей Родины - сильных, мужественных и честных. Тех, кто готов взять на себя ответственность не только за собственную семью, но и за независимость и целостность нашего государства. В этот день мы вспоминаем о павших бойцах, в разные времена на разных фронтах защищавших Украину ", - обратился мэр столицы к присутствующим.

Фото: kiev.klichko.org 

Мэр Киева подчеркнул, что сейчас Украина, к сожалению, преодолевает самые сложные вызовы во времена своей независимости - отстаивает свою государственность и территориальную целостность. "И сегодня на Востоке Украины наше государство защищают новые воины - герои АТО. Мы говорим о военных, как о Защитниках с большой буквы. Мы благодарны вам, чтим вас и уважаем, - отметил городской голова. - С 2014 года почти 24 тыс. киевлян приняли участие в антитеррористической операции. Со своей стороны, столичная власть делает все возможное, чтобы предоставить социальные гарантии для наших военных, а также поддерживает семьи погибших героев ", - сказал Кличко.

Во время церемонии присутствующие почтили минутой молчания память всех героев, защищавших Украину. "Почтим и память героев Небесной сотни, которые также отдали жизни защищая европейский выбор Украины, достоинство ее граждан", - сказал Кличко, объявляя минуту молчания.

Фото: kiev.klichko.org 

Мэр Киева поблагодарил присутствующих героем, участников АТО, волонтеров и всех тех, кто ежедневно в мирной жизни поддерживает наших защитников, за патриотизм, мужество, силу духа и ежедневный труд. "Поздравляю всех и желаю мира, казацкого здоровья, веры в себя и в свою страну", - сказал Виталий Кличко.

После приветствия защитников, городской голова вручил сертификаты на 27 квартир из 50, выделенных городскими властями для киевлян-участников АТО, которые были ранены и получили инвалидность I-III группы во время боевых действий на Востоке Украины.

Мэр столицы также по случаю праздника вручил отличия Киевского городского головы киевлянам-участникам АТО и волонтерам, а также государственные награды за гуманитарное участие в антитеррористической операции и значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности.