Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Рыба запрыгнула в рот мужчине, когда тот пытался ее поцеловать

Рыба запрыгнула в рот мужчине, когда тот пытался ее поцеловать
Фото: Морская камбала. Фото: соцсети

На пирсе морского курорта Боско в Великобритании произошел необычный случай. В рот 28-летнему рыбаку запрыгнула рыба, которую он пытался поцеловать. Это местная традиция: первую пойманную рыбину целуют, чтобы был хороший улов. Об этом сообщила BBC.

- Он целовал рыбу, и в это время она прыгнула ему в горло. Это местная традиция - целовать первую пойманную рыбу, - сказал член местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers.

В рот к рыбаку запрыгнула 14-сантиметровая морская камбала. Она застряла в горле, из-за чего мужчина пережил остановку сердца. До приезда скорой ему делали искусственное дыхание. Восстановить сердцебиение приехавшие на место медработники смогли в течение трех минут.

- Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно - если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути, - рассказал медбрат Мэтт Харрисон.

У пациента не было никаких побочных эффектов из-за остановки дыхания. В горле остались куски от рыбьих плавников, но и их вскоре удалось извлечь. По словам медбрата, это был самый необычный случай в его врачебной практике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкассах рыбак едва не утонул, спасая свою шляпу

Мужчина доплыл до шляпы, но сил, чтобы вернуться в лодку у него не осталось.

Новости по теме: рыбалка