Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец троих детей продал все имущество ради биткоинов

Отец троих детей продал все имущество ради биткоинов
Фото: Семья Тайхутту верит в рост криптовалюты. Фото: instagram/yolofamilytravel

39-летний IT-специалист из Нидерландов Диди Тайхутту продал все семейное имущество, а на вырученные деньги купил 85 биткоинов. Теперь он ждет, когда биткоин окончательно захватит мир, а сам он разбогатеет, сообщило издание The Independent.

Диди уже давно увлекается криптовалютами, но до этого года не позволял себе вкладывать в них большие деньги. Этим летом семья Тайхутту отправилась в большое путешествие по Австралии и Азии, и все это время Диди изучал ситуацию на рынке и работал с владельцами биткоинов. Вернувшись в Нидерланды, он продал дом и большую часть ценных вещей и вложил все деньги в криптовалюты.

Теперь супруги Тайхутту живут в кемпинге вместе с тремя детьми и ждут значительного подорожания биткоина.

- Люди скажут: "Ты сошел с ума", - но мы авантюрная семья и хотим сыграть в эту азартную игру. Если вы никогда ничем не рискуете, ваша жизнь скучна, - заявил глава семьи.

Диди верит, что такая криптовалюта, как биткоин, и технология блокчейна изменят роль денег и банков в обществе.

- Интернет произвел революцию в сфере информации. По-моему, блокчейн и криптовалюты совершат революцию в денежной системе. Через пять лет все скажут, что это было ожидаемо. Я решил готовиться к переменам уже сейчас, - сказал Диди.

По словам Диди, он интересовался криптовалютой еще с 2010 года, когда она стоила менее одного евро. Вместе с другом Тайхутти закупился компьютерами и видеокартами и начал майнить. В 2013 году стоимость биткоина выросла до нескольких сотен долларов. Тогда Диди продал всю свою партию.

Мужчина уверен, что имеет смысл перетерпеть небольшие трудности ради будущего детей. Он рассчитывает, что к 2020 году биткоины вырастут в цене в несколько раз, и тогда семья сможет вернуться к нормальному образу жизни и оплатить отличное образование для троих дочерей.

Отметим, что 12 октября цена первой цифровой валюты обновила исторический максимум, преодолев барьер в 5000 долларов. Непосредственно на данный момент за одну монету Bitcoin дают 5137,47 долларов (данные криптовалютной биржи Coindesk), причем курс продолжает расти. 

Новости по теме: Биткоин Семья Нидерланды