Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец вырастил самую большую в мире морковь

Американец вырастил самую большую в мире морковь
Фото: Кристофер Квалли вырастил самую большую морковку. Фото: Guinness World Records/Twitter

В американском штате Миннесота садовник Кристофер Квалли вырастил самую большую в мире морковь, сообщило издание UPI.

Крупный корнеплод весом в 22,44 фунта (10,18 килограмма)сразу внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Отмечено, что морковь американца на один килограмм и шесть граммов обогнала предыдущего рекордсмена.

Сам Квалли рассказал, что успех был не случаен, ведь он намеренно пытался добиться того, чтобы огромный корнеплод стал рекордсменом. Мужчина добавил, что главным для него были правильная почва, отличные семена, подходящая погода и немного удачи.

Огородник также добавил, что рекордная морковь его вдохновила и сейчас он готов перейти к следующей стадии и вырастить рекордный помидор.

В этом году Кристоферу также удалось вырастить томат весом 3,49 килограмма, что на 680 грамм меньше, чем зарегистрированный мировой рекорд.

Что же касается морковки, то мужчина планировал пересадить гигантский корнеплод, но его теща успела отрезать от него кусочек и съесть.  Позже женщина пошутила, что тоже стала рекордсменкой, ведь она первая, кому удалось отведать самую крупную в мире морковь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собака с самым длинным языком в мире попала в Книгу рекордов Гиннеса

В американском штате Северная Дакота восьмилетняя самка сенбернара по кличке Мочи официально признана Книгой рекордов Гиннесса как обладательница самого длинного языка среди всех собак в мире.