Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заблудившийся запорожский пятиклассник потребовал "найти" его по правилам

Заблудившийся запорожский пятиклассник потребовал
Фото: Завуч была ошарашена, увидев ученика и полицейских. Фото: пресс-служба патрульной полиции Запорожья

Когда случается непредвиденная ситуация – любой взрослый человек может растеряться и запаниковать, а ребенок так и подавно. Но пятиклассник из Запорожья доказал обратное, немножко напомнив маленького, но находчивого, сорванца из фильма "Один дома".

10-летний мальчик, как обычно, утром вышел в школу, и случайно оказался героем целого приключения.

Ехать было далеко, поскольку школа в другом районе, поэтому добирался ребенок на маршрутке. Правда, в этот раз школьник перепутал свой транспорт и поехал не в ту строну. Вышел на конечной остановке, понял, что потерялся и начал искать выход из ситуации. Первым делом мальчик решил попросить помощи у внушающих доверие взрослых.

- Тетенька, у меня проблема, я потерялся, - подошел к улыбчивой продавщице хлебного киоска пятиклассник. – Не могли бы вы мне помочь?

- Конечно, давай я позвоню твоей маме, - предложила добрая "тетенька". – Или посажу на нужную маршрутку. Где находится твоя школа?

От всех предложенных вариантов "спасения" юный "путешественник" отказался и настойчиво попросил позвонить в полицию. Вызывайте патрульных - и все тут.

Женщина, убедившись, что никаких других способов возвращения мальчишка не одобряет, набрала 102, а пока правоохранители ехали, как могла, разговорами развлекала маленького нового знакомого.

- Инспекторы приехали на вызов, посадили мальчика в служебную машину и доставили в школу, в которой он учится, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции Запорожья. - Там передали заместителю директора. Она явно удивилась, когда увидела ученика и людей в форме.

Оказалось, что школьник буквально на выходных был в центральном городском парке, где полицейские рассказывали, как нужно действовать в подобной ситуации. Мальчик хорошенько все запомнил, хоть и по-детски, на свой лад. И вот применил на практике - очень даже удачно, кстати. Пятиклассник и на первый урок опоздал, и в патрульной машину с мигалками покатался, еще и булку от продавщицы хлебного получил.

Читайте также

В Ровно 30-летний мужчина в школе отбирал у первоклашек ценные вещи

Дети пожаловались родителям, что неизвестный мужчина зашел в 1-й класс и силой забрал у них телефоны и деньги. Родители сразу позвонили в полицию и не давали злоумышленнику покинуть школу.

Новости по теме: Новости Запорожья полиция